Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Google Phone

Google Phone
Сеть полна слухов о том, кем будет следующий крупный игрок на $127 миллиардном рынке беспроводных устройств: Google [источник: CNN Money].


По некоторым данным, Google скоро представит телефон, работающий на специально разработанной операционной системе, с программным обеспечением типа Google Calendars (Календари), Google Maps (Карты), Google Earth (Земля) а так же Gmail (электронная почта Google) наряду со стандартными функциями телефона. Другие полагают, что Google предложит только собственную операционную систему уже существующим производителям сотовых телефонов, или что компания станет ещё одним администратором сети, который составит конкуренцию таким компаниям как AT&T и T-Mobile.

 
 
Будет ли телефон Google?
 
Кажется единственные, кто точно знает это наверняка, это те, кто работают в компании Google, а они ничего не говорят. Но это не останавливает аналитиков, журналистов и блоггеров от высказывания своих мыслей по поводу планов Google о рынке мобильных устройств. Но помимо догадок существуют и факты, о которых мы и расскажем.
 
Google купила Android, компанию, производящую программное обеспечение для мобильных телефонов. Google зарегистрировала патент на систему рассчетно-кассового обслуживания для мобильных телефонов под названием Gpay.
Google купила Zingku и Jaiku, две компании, которые обеспечивают услуги социальной связи. Zingku предлагает приложения для текстовых сообщений, обмена фотографиями, мгновенными сообщениями и другие особенности сети. Jaiku – это сайт микроблог на подобие Twitter, позволяющий пользователям размещать и читать сообщения с друзьями.
 
Представители компании говорят, что хотят сделать рынок мобильных телефонов более конкурентоспособным, позволяющим пользователям покупать любой мобильный телефон и использовать его с любой телефонной службой или операционной системой. Google работает над созданием версии своего приложения для мобильного устройства.
 
 
Размышления по поводу Google Phone
 
Теперь давайте познакомимся с самыми интересными догадками, которые варьируются от попыток выдать желаемое за действительное до рассудительных умозаключений. Некоторые считают, что Google готовится войти на рынок мобильных устройств и вскоре предложит свой вариант мобильного устройства, составив прямую конкуренцию iPhone от Apple. Эти люди полагают, что Google Phone или Gphone, как его называют некоторые, будет основан на операционной системе Symbian (самая распространённая ОС для смартфонов) или на Linux. Google добавит свои приложения, как Google maps, в телефон с системой GPS, что поможет пользователю с лёгкостью определить, где он находится (или сообщить о своём месте нахождения другим).
 
 
Google может сосредоточиться на доработке приложений, как Google Messenger, для существующих телефонов, скорее чем на создании собственного программного обеспечения. (Фото: David Paul Morris)
 
Google Phone и реклама
 
Положение Google в системе Интернет рекламы может означать, что предложение многофункционального сотового телефона может стать для компании значительно дешевле, чем iPhone, возможно, даже бесплатным. Знатоки индустрии считают, что рекламодатели возместят затраты на телефон, сделав Google Phone совершенно новой бизнес моделью на рынке мобильных устройств. Вместо того, чтобы брать плату пользователей, Google будет получать прибыль от источников рекламы. Компании смогут платить Google за то, чтобы их результаты появлялись первыми при использовании сотового телефона для поиска чего-либо, как, к примеру, ближайшего суши-ресторана или отеля.  Некоторые блоггеры даже полагают, что услуги сотовой связи сами по себе будут бесплатными – рекламодатели заплатят за всех.
 
Некоторые опасаются, что если позволить прибыли диктовать результат поиска, это отпугнёт пользователей. Страх в том, что если вы не платите Google за рекламу своего бизнеса, ваш бизнес будет похоронен под массой других результатов поиска, даже, несмотря на то, что вы предоставляете услуги лучшего качества. Другие полагают, что результаты поиска в таком случае могут оказаться не тем, что вы на самом деле искали, просто потому, что эти компании заплатили за то, чтобы быть первыми.
 
Другое предположение, Google внедрит рекламу Гаджетов в своё программное обеспечение. Гаджеты, они же Виджеты – небольшие иконки или дисплеи, которые связаны с продуктами или услугами, почти как миниатюрная web-страница. Вы можете загрузить Гаджет, который отображает местную погоду, к примеру. Google назувает Гаджеты ''Web-сайт внутри web-сайта''. [источник: Google AdWords].
 
Некоторые предполагают, что Google вообще не настроен в серьёз на завоевание рынка мобильных телефонов. Они говорят, что рынок имеет низкий предел доходов, а компания  Google имеет мало опыта с программным обеспечением. По их мнению, вероятнее всего Google последует одной из трёх стратегий:
 
Станет администратором телефонной сети и провайдером услуг, присоединившись к ряду других компаний, как Sprint и Verizon.
 
Создаст операционную систему, которая составит конкуренцию Symbian, Windows Mobile, Linux и другим системам смартфонов. Согласно некоторым предположениям, Google не будет изобретать колесо и сконцентрируется на третьем варианте.
 
Предложит набор приложений и программ для существующих мобильных телефонов. При таком развитии событий Google будет продавать пакет приложений поставщикам услуг, что позволит сделать телефоны более совместимыми с Интернетом.
 
Предположений множество, и какое из них окажется верным, покажет будущее. Так или иначе, кажется, скоро тайна вокруг Google Phone будет раскрыта.
 
----------
Как повысить сигнал мобильной связи? В решении вопроса поможет специальное оборудование – усилитель. Вашему вниманию представлена установка усилителя мобильной связи. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://ctgp.ru.

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
0
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
6
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
3
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0