Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Обзор интеллектуальных сервисов для email и СМС рассылок

Обзор интеллектуальных сервисов для email и СМС рассылок
Современный бизнес невозможно представить без активного использования электронных писем и СМС-сообщений.


Используя массовые email и СМС-рассылки, можно легко оповещать клиентов о новых предложениях, акциях, распродажах. Индивидуальные сообщения обычно используются для оповещения клиентов о проведении банковских операций или о ходе выполнения заказа интернет-магазином.

Выбирая рассылочный сервис, прежде всего необходимо убедиться, что предоставляемый функционал соответствует вашему проекту. Причем здесь имеются в виду не только возможности по отправке сообщений. Не менее важное значение имеет удобство загрузки в систему ваших рассылочных баз, возможности встроенного редактора сообщений, полнота предоставляемых статистических отчетов и т.д.

Важное значение имеет ценовая политика сервиса. Необходимо убедиться, что в системе имеется тарифный план, подходящий вам для запуска вашего проекта, и что линейка тарифных планов соответствует вашим планам развития бизнеса.

Для многих проектов важно не только иметь возможность управлять рассылками через web-интерфейс, но и интегрировать рассылочный функционал в свои интернет-проекты. В этом случае необходимо убедиться, что предоставляемый API позволяет решить ваши задачи и хорошо документирован. Также стоит иметь в виду, что многие сервисы предлагают готовые модули для интеграции с наиболее популярными CMS.

Поскольку вы будете загружать в рассылочный сервис свою клиентскую базу, важно убедиться, что выбранный сервис уделяет должное внимание безопасности работы: для доступа используется протокол https или VPN-соединение, в работе сервиса используется ПО известных поставщиков, сервера располагаются в надежных дата-центрах и в штате имеется квалифицированный персонал.

Приведем несколько конкретных примеров сервисов по рассылке email и СМС сообщений:

  • Сервис email рассылок MAILOPOST — обеспечивает возможность удобного проведения рассылок по вашим базам. Загрузка рассылочных баз возможна из файлов в различных форматах. Встроенный онлайн редактор позволяет создавать красивые и высокоэффективные шаблоны писем. По каждой рассылке предоставляется детальная статистика: сколько человек открыло письмо, сколько перешло по ссылке из письма, сколько отписалось и проч. Имеется возможность подключения Яндекс-Метрики и Google Analytics. Через функциональный API возможна интеграция сервиса с вашими проектами, например интернет-магазинами. Работает круглосуточная техподдержка. Цены на использование сервиса разумные, имеется удобная линейка тарифных планов. 

  • SMSprofi – сервис для организации SMS рассылок по абонентам РФ, стран СНГ и Европы. Удобный личный кабинет и отлично проработанная телефонная книга позволяют создавать рассылки с любыми фильтрами и сценариями.

    Сервис имеет функциональное API, позволяющее отправлять СМС из любого ПО. Разработаны готовые интеграции с популярными CRM, CMSсистемами и 1С. Организации могут использовать сервис как для массовой отправки рекламных смс так и для сервисных уведомлений (об очередном платеже, доставке товара и пр.). Защита баз контактов реализуется через двойную авторизацию и SSL шифрование. Техподдержка оперативна и доброжелательна.

    Сервис SMS/profi интересен несколькими уникальными функциями:

    • планировщик рассылок с повторяющимися циклами
    • «СМС купон» - рассылка персональных скидок со сбором статистики по активациям
    • Очистка базы контактов от неработающих номеров
    • Расширенные отчеты по проведенным рассылкам
    • «СМС опрос» - получение обратной связи от клиентов сразу после продажи.
  • Сервис СМС рассылок компании Intis.SMS может с успехом использоваться для решения различных задач: для миллионных рассылок федеральных компаний с выборками по географии, времени, полу, возрасту, для сверхскоростных уведомлений о банковских транзакциях, для организации sms-сервиса в крупных интернет-проектах, для рассылки персональных уведомлений о спецпредложениях магазинов и служб такси. Разработчики сервиса особое внимание уделяют качеству и надежности: сервера располагаются в лучших дата-центрах Москвы, Санкт-Петербурга и Германии, имеющих быстрые и широкие каналы связи до СМС шлюзов операторов связи. Значительное внимание уделяется вопросам конфиденциальности и защите информации. Клиенты могут работать через безопасное VPN-соединение с использованием протокола SSL с 256-битным шифрованием канала, все данные касающиеся работы шифруются и резервируются. Для интеграции системы с вашими интернет-проектами предоставляется удобный и хорошо документированный API. Для интеграции с 1С-Битрикс имеется готовый модуль. 

  • Сервис СМС рассылок SemySMS обеспечивает возможность проводить рекламные СМС рассылки и оповещения о различных акциях и скидках. Управление сервисом возможно как через web-интерфейс, так и через API. Особенностью сервиса является то, что сообщения отправляются не с СМС-шлюзов, а с ваших собственных Android-телефонов, на которые устанавливается необходимое для этого приложение. Поэтому оплату за отправленные СМС вы производите не сервису SemySMS, а непосредственно оператору мобильной связи по ценам соответствующим тарифному плану вашей сим-карты. Соответственно на неограниченных тарифах вы получаете фозможность за фиксированную ежемесячную плату отправлять произвольное количество СМС-сообщений. Начинать пользоваться сервисом можно сразу же после регистрации в системе и установки приложения на ваш телефон. Сервис обеспечивает удобную работу со списками контактов (импорт из файлов Excel, объединение в группы и т.д.), отслеживание статистики и статуса отправляемых СМС сообщений, информативные отчеты по СМС рассылкам. Имеется модуль для интеграции в интернет-проекты на 1С-Битрикс.

  • Сервис рассылок SendPulse — единая платформа для email-рассылок, SMS, push-уведомлений и транзакционных писем. Сервис email-рассылок предоставляет все необходимое для эффективного email-маркетинга: удобную загрузку адресных баз, функциональный конструктор шаблонов писем, умную персонализацию писем, возможности сплит-тестирования, просмотра подробной статистики каждой кампании. Имеется большая коллекция готовых шаблонов писем для различных сфер бизнеса. Предлагается услуга email маркетинга «Под ключ», в рамках которой вы ставите цели и задачи, а остальное делает команда SendPulse. Сервис предоставляет также возможность усилить ваш email маркетинг дополнительными каналами коммуникации – push-уведомлениями и смс. Push-уведомления являются новым каналом и несомненно заинтересуют подписчиков. Их можно быстро и легко настроить для вашего сайта. Смс-рассылки можно интегрировать в онлайн-проекты с помощью хорошо документированного API. Имеются готовые модули для интеграции с CRM, CMS, SaaS-платформами, и поддержка протоколов SMPP, HTTP/HTTPS, email2sms. Сервис рассылок SendPulse насчитывает более 200 тыс. пользователей.

  • SMSintel это интеллектуальный сервис массовой рассылки смс в Москве и регионах России. Уникальность сервиса заключается в наличии готовых решений для маркетологов (SMS-Купон, смс-поздравления и уведомления, смс-отзывы, смс - опросы) и технических специалистов (смс-уведомления об e-mail, обработчик писем для пересылки их содержания или темы по смс). Сервис также характеризует удобная работа с клиентскими базами. Имеется возможность загрузки контактов из файлов в форматах MS Excel, MS Word, OpenOffice, CSV и т.д. и автоматическое удаление дубликатов. Предоставляются готовые модули для интеграции со сторонними платформами: 1C-Bitrix, LPGenerator.ru, AmoCRM, UmiCMS и др. Предоставляется детальная статистика о проведенных рассылках, выгружается в MS Excel. Можно пользоваться таймером отправки и указывать время начала и окончания рассылки. Сервис отличает высокая скорость отправки сообщений: более 6000 сообщений в минуту и привлекательные цены на основные и дополнительные услуги. Услугами SMSintel пользуются более 25000 клиентов.

Кроме перечисленных, имеются десятки других сервисов, и вы без труда найдете несколько вариантов подходящих для решения вашей задачи.

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
2
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
8
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
2
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0