Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Облачные сервисы для вашего бизнеса

Облачные сервисы для вашего бизнеса
Рынок SaaS (Software as a Service) услуг стремительно растет. И нет ничего удивительного в том, что один за другим появляются онлайн сервисы, предлагающие по модели SaaS решение самых важных задач управления бизнесом. Имеется множество вариантов онлайн бухгалтерии.


Работают онлайн сервисы, предлагающие автоматизацию торгового и складского учета. Есть онлайн сервисы, специализирующиеся на управлении проектами и задачами. Стремительный рост предложения связан с высоким спросом на услуги таких сервисов. А высокий спрос формируется в результате очевидных достоинств и преимуществ онлайн сервисов по сравнению с традиционным “коробочным” вариантом поставки программного обеспечения.

Готовая услуга. При традиционном подходе вам придется приобрести мощный сервер, купить и установить на него программы для управления вашим бизнесом, а также нанять системного администратора, который будет это все поддерживать в порядке. Но при этом вам, как собственнику бизнеса, нужны вовсе не сервер и программное обеспечение. Вам нужно пользоваться программами для управления, а покупка оборудования и программного обеспечения — это всего лишь необходимые шаги, чтобы достигнуть вашей цели. В отличие от “коробочного” варианта, онлайн сервисы позволяют сразу получить доступ к работающим программам, минуя все промежуточные шаги.

Снижение затрат. Применение онлайн сервисов позволяет избежать значительных стартовых капитальных вложений на закупку оборудования и программного обеспечения. У вас будут только небольшие ежемесячные арендные платежи. А отсутствие в штате ИТ-отдела позволит существенно сэкономить на фонде оплаты труда. А все мы знаем, как любят бухгалтера уменьшать фонд оплаты труда, поскольку это автоматически приводит еще и к уменьшению зарплатных налогов и платежей во внебюджетные фонды.

Мобильность. Доступ к онлайн сервисам возможен отовсюду, где есть интернет. В офисе, дома у сотрудников и руководителей, в кафе и аэропортах. Вы сможете получить доступ к вашей информации, находясь на переговорах в офисе ваших партнеров. А если у вас есть несколько офисов, или разнесенные в пространстве офис и склад, или, например, офис и несколько торговых точек, то независимо от географической конфигурации ваших офисов, складов и торговых точек вы отовсюду будете иметь возможность доступа к вашей информации. Отметим также, что онлайн сервисами очень удобно пользоваться тем компаниям, у которых и вовсе офиса нет, например, виртуальным компаниям, все сотрудники которых работают дома, возможно, в разных городах и странах.

Надежность. Ваша информация будет храниться на оборудовании промышленного уровня, размещенном в надежных дата-центрах. Поддержка работоспособности оборудования и обновление программного обеспечения перестает быть вашей заботой. Этим занимаются высококвалифицированные сотрудники компании разработчика онлайн сервиса. Такой уровень надежности принципиально не достижим при размещении серверов в вашем офисе. И все это входит в небольшую ежемесячную арендную плату.

Безопасность. Хранить данные у провайдера облачных услуг безопаснее, чем у вас в офисе. Квалифицированные специалисты провайдера способны обеспечить значительно более серьезную защиту от попыток неправомерного доступа к вашим информационным базам, чем ваши собственные специалисты. Отметим также, что находящийся в вашем офисе сервер могут украсть злоумышленники или изъять правоохранительные органы. При облачном хранении ваших данных такие неприятности невозможны.

И хотя рынок онлайн сервисов для управления бизнесом появился совсем недавно, и его формирование активно продолжается, уже сейчас на рынке работает немало сервисов, услугами которых вы можете пользоваться. Приведем несколько конкретных примеров:

  • TeamBridge — онлайн-система для управления задачами и проектами. Помогает организовать работу команды, упорядочить и автоматизировать рабочие процессы. Содержит все самое необходимое, но при этом система проста и понятна, не перегружена лишними функциями. Благодаря своей простоте и бюджетной цене (от 1000 руб./мес.), облачный сервис TeamBridge идеально подходит компаниям малого и среднего бизнеса, а также отдельным подразделениям крупных корпораций.

  • Руководитель — это универсальная веб-ориентированная система управления проектами. В отличии от традиционных инструментов, Руководитель расширяет подход к управлению проектами, позволяя вам создать свое собственное приложение, максимально подходящее под вашу деятельность. Проект Руководитель разделен на стандартную часть и дополнение. В стандартной части вы найдете набор инструментов для конструирования и настройки вашего приложения. В дополнение входит набор отчетов и инструментов для более эффективного управления данными.

  • Subtotal — это простая и удобная система учета розничных продаж и склада. Для автоматизации розницы предлагается полноценное рабочее место кассира на любом ноутбуке или планшете, имеющем доступ в интернет. Имеется возможность работать со сканером штрих-кодов. Система позволяет автоматизировать торговлю и управление складом для бизнеса любого масштаба: от одной торговой точки до сети магазинов. Сервис предоставляет широкие возможности по генерации различных видов отчетов. Для начала работы не требуется никаких стартовых инвестиций.

  • Neaktor — новая, современная и самодостаточная система автоматизации для ведения бизнеса с явным упором на организацию бизнес-процессов. Гибкие настройки и конфигурируемость приложения позволяют решать как малым, так и большим компаниям задачи абсолютно любого профиля: оперативное и проектное управление, учет клиентов и продаж (CRM), автоматизация производственных процессов, логистика, организация работы с заявками, service desk и многое многое другое. Дополнительные сервисы, включенные в пакет приложения, позволяют также наладить общение внутри компании, создать платформу для совместной работы, организовать эффективное планирование и аналитику. И все это по демократичным ценам, с отличной технической поддержкой.

  • Программа "Торговый склад" компании Инфо-Предприятие — оптимальная по функционалу и стоимости складская программа для оптовой и розничной торговли с элементами производства. Может быть доработана под задачи клиента, как самостоятельно, так и за разумную плату силами фирмы-разработчика или организаций-партнеров. Клиент не привязан к SaaS сервису навечно и может перенести программу и базу данных для работы на локальный компьютер или в локальную сеть предприятия. Поддерживает торговое оборудование. Может быть расширена до комплексной конфигурации Бухгалтерия + Торговый склад.

Этот список сервисов не претендует на полноту. Это всего лишь несколько конкретных примеров и не более того. Тем не менее совершенно очевидно, что выбор у потенциальных клиентов таких сервисов чрезвычайно широк и с течением времени только увеличивается.

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
1
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
7
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
2
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0