Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Облачные платформы для автоматизации розничной торговли и общепита

Облачные платформы для автоматизации розничной торговли и общепита
Облачные сервисы для автоматизации розничной торговли и заведений общепита за последние годы завоевали заслуженную популярность.


Владельцам магазинов, кафе, баров, ресторанов, фаст-фудов, столовых очень понравилось, что все затраты на создание и сопровождение серверной части системы несет разработчик, а для того, чтобы начать работать, достаточно зарегистрироваться в системе и внести небольшую арендную плату. Такой подход при открытии новых магазинов и кафе позволяет ограничиться минимальными расходами на приобретение клиентских устройств. Временные затраты при запуске новых торговых точек также сведены к минимуму. Пользовательские интерфейсы этих веб-сервисов обычно просты и интуитивно понятны и осваиваются персоналом в течение нескольких минут.

Кроме упомянутой экономии на стартовых затратах облачный подход в силу своей архитектуры обеспечивает бизнесу весьма серьезные возможности, недоступные при традиционной автоматизации. Например, мы можем говорить об объединении всех ваших торговых точек, в том числе мобильных, в единую сеть, с общим учетом продаж и товарных остатков, с централизованным автоматическим формированием заказов поставщикам на закупку, с возможностью получения реал-тайм отчетов о продажах в масштабе всей вашей сети и анализа эффективности вашего торгового бизнеса в разрезе торговых точек и отдельных продавцов. Таким образом мы видим, что применение облачных решений обеспечивает для малого и среднего бизнеса возможности, ранее доступные только крупным торговым сетям.

Отметим также, что применение веб-сервисов с небольшой арендной платой вместо традиционных программ идеально подходит для стартапов и пилотных проектов. Если проект придется признать неудачным и свернуть, то потери будут минимальными.

Приведем несколько конкретных примеров онлайн сервисов для автоматизации розницы и общепита:

  • Tillydroid — облачное решение для автоматизации кафе, ресторанов, столовых и фаст-фудов от компании Tillypad — ведущего поставщика программного обеспечения для предприятий общепита и индустрии развлечений. Чтобы начать работать достаточно иметь планшет под управлением Android и приобрести лицензию Tillydroid, которая стоит всего 1500 руб в месяц или 15000 руб за бессрочное использование. Начать обслуживание клиентов можно сразу же после приобретения лицензии. Интерфейс прост и понятен каждому сотруднику. Tillydroid позволит вам без существенных стартовых инвестиций быстро и безошибочно обслуживать ваших гостей, получать в реалтайм режиме наглядные отчеты о вашем бизнесе, реализовывать программы лояльности, контролировать и мотивировать ваш персонал. Все ваши данные хранятся на надежных серверах, под присмотром квалифицированного ИТ-персонала, поэтому потеря данных или неправомерный доступ к ним исключены. Работает круглосуточная служба поддержки. Возможность стартовать без инвестиций делает решение идеальным для стартапов и пилотных проектов.

  • Poster POS — облачная касса, система учета для автоматизации кафе, ресторанов и магазинов. Это программа, которая устанавливается на планшеты iPad, Android, Windows. Система невероятно проста, а интерфейс интуитивен. Говорят система создавалась владельцами ресторанов для себя, а потом к ней открыли доступ всем желающим. Установка занимает не более 15 минут. Чтобы начать работать достаточно зарегистрироваться, установить приложение на iPad или Android-планшет. Система автоматизации Poster POS идеально подходит для автоматизации кафе, ресторана, бара, паба, закусочной, для работы и учета продаж на фестивале и мобильной торговли. К системе подключено уже более 5600 кафе и ресторанов. Также есть отличное приложение для владельца заведения — Poster Boss.

  • Программа POS Sector создана владельцем ресторана, хорошо знающим все бизнес-процессы ресторанов и баров. Функционал системы содержит все необходимое для эффективного управления заведениями общепита. POS Sector может быть настроен как для работы стандартного заведения с официантами и заказами по столам, так и для продажи блюд прямо у стойки кассиром (фастфуд, столовая), этот функционал клиенты могут настраивать самостоятельно. Для администратора система предоставляет все необходимые возможности по управлению заведением: формирование и корректировка меню, приход/расход на складах, отправка данных в бухгалтерию, управление скидками и дисконтными картами и проч. Для владельцев бизнеса предоставляется вся необходимая отчетность, чтобы можно было держать "руку на пульсе". Для официантов имеется мобильное приложение, значительно сокращающее необходимость в передвижениях. POS Sector работает в 19 странах на 23 языках в более чем 4000 кафе, баров и ресторанов.

  • iikoCloud — это облачная версия программного обеспечения для управления ресторанным бизнесом от компании iiko. Ресторатор получает доступ к полному функционалу iiko за сравнительно небольшую ежемесячную плату, при этом все тарифы включают в себя базовую техническую поддержку. Ядро системы и база данных клиента хранятся на облачном сервере, к которому подключаются кассы и офисные компьютеры. При наличии интернета ресторатор имеет доступ к информации о продажах в реальном времени, при этом кассы могут работать и автономно. Легкое и экономичное решение, пользующееся большой популярностью у пользователей iikoCloud – касса на планшете, но есть и те, кто предпочитает классический POS-терминал. iikoCloud легко масштабируется: с ростом вашего бизнеса вы просто переходите на более высокий тариф, при этом вам ничего не нужно перенастраивать и расширение никак не сказывается на работе предприятия. Приобрести iikoCloud вы можете у любого дилера iiko, например, у компании Kafe-soft — Золотого партнера iiko в 2015 году.

  • Умная касса Мерката — простое и эффективное решение для малой розницы. Подходит для магазинов у дома, специализированной розницы, фирменных торговых сетей производителей, киосков и павильонов, отделов в торговых центрах, а также для передвижных торговых точек и продаж "с колес". Применение Меркаты обеспечивает полный контроль за работой ваших магазинов, вы можете в онлайн режиме из любой точки где есть интернет видеть выручку, средний чек и другие ключевые показатели. Мерката контролирует запас товаров и вовремя автоматически генерирует заказы на закупку и отправляет их поставщикам. Система позволяет контролировать и мотивировать работу продавцов. Для увеличения продаж предусмотрены напоминания продавцам о действующих акциях и сопутствующих товарах. Поддерживается ЕГАИС и ОФД. Интерфейс прост и понятен и позволяет обслуживать покупателей очень быстро. Предлагается удобная линейка тарифных планов. На всех тарифных планах в стоимость включена установка и сервисное обслуживание. Для работы с сервисом сразу предлагается проверенное кассовое оборудование. Имеется региональная сеть партнеров, обеспечивающих быстрое внедрение и последующую поддержку.

Идея облачной автоматизации розничной торговли и заведений общепита стремительно завоевывает популярность, поэтому новые онлайн сервисы для розницы появляются с завидным постоянством. И это конечно же замечательно, поскольку чем выше конкуренция, тем лучше это для потребителей сервисов.

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
0
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
6
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
3
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0