Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Онлайн-маркетинг с помощью облачных сервисов

Онлайн-маркетинг с помощью облачных сервисов
Сейчас в сети представлен широкий спектр веб-сервисов для онлайн маркетинга, доступ к которым можно получить за относительно небольшую арендную плату, которую могут позволить себе даже небольшие компании и предприниматели.


С помощью конструкторов веб-сайтов и платформ электронной коммерции можно без привлечения программистов самостоятельно и в кратчайшие сроки создавать эффективно работающие сайты и интернет-магазины. Для продвижения вашего бизнеса могут с успехом применяться онлайн-сервисы email и sms рассылок. Для эффективного взаимодействия ваших менеджеров с посетителями сайта и повышения конверсии посетителей в покупатели используются callback-сервисы, call-tracking сервисы и онлайн-чаты. Для традиционных голосовых комуникаций есть большой выбор виртуальных АТС и облачных колл-центров.

Имеется целый ряд решений, направленных на контент-маркетинг и продвижение в соцсетях. С помощью этих инструментов вы можете автоматизировать всю работу по размещению на сайтах и в соцсетях ваших публикаций по определенному расписанию. Причем эти сервисы позволяют не только автоматически размещать публикации, но и анализировать их эффективность.

Все эти решения как правило доступны за небольшую ежемесячную арендную плату. Приступать к работе можно сразу после регистрации, не нужно покупать и устанавливать какие либо программы. И уж тем более не нужно покупать серверное оборудование. Все ваши данные хранятся на серверах разработчиков сервисов, в надежных дата-центрах, под присмотром квалифицированного персонала.

Рассмотрим несколько конкретных примеров облачных сервисов для автоматизации маркетинга:

  • Satom.ru – популярный российский сервис для создания сайтов. Целевая аудитория – компании малого и среднего бизнеса и частные предприниматели, занимающиеся торговлей в интернете. Web-сервис позволяет создать полноценный интернет-магазин, оптимизированный под поисковые системы. Плюсы: современный интерфейс, множество опций и эффективных решений для продвижения, возможность выбрать дизайн и необходимый набор функций. За сравнительно небольшие деньги клиент получает работающий сайт, не требующий инвестиций в программное обеспечение, модернизацию и поддержку.

  • Safe Online Reputation — это независимый модуль клиентских оценок и отзывов, который собирает, анализирует и публикует комментарии и оценки от ваших клиентов. После установки модуля на сайт интернет-магазина, система автоматически через определенное время после покупки отправляет каждому вашему клиенту предложение оставить отзыв о вашем магазине и оценить интернет-магазин по определенным критериям. Сервис анализирует полученные отзывы и формирует ИНДЕКС НАДЕЖНОСТИ магазина. На сайте устанавливается виджет, в котором ваш индекс надежности отображается в реальном времени. И это не ваша оценка, а НЕЗАВИСИМАЯ оценка работы вашего магазина. Опыт показывает, что установка Safe Online Reputation приводит к повышению надежности в глазах посетителей вашего сайта и, как следствие, приводит к увеличению конверсии и оборота. Подключение модуля занимает не более 20 минут. Все необходимые данные вы получите по электронной почте и вам лишь останется произвести несложные настройки в вашем личном кабинете.

  • BrandSpotter — уникальный по охвату источников и лидирующий по возможностям инструмент мониторинга социальных медиа. BrandSpotter умеет не только находить самые далекие уголки интернета, в которых обсуждают нужный бренд, его конкурентов или персону, но и анализировать полученную информацию автоматически и вручную. Инструменту доступен поиск по всем известным социальным сетям, включая Facebook, Твиттер, Вконтакте, Одноклассники, Instagram. Также подключены более 7000 других источников из России и Казахстана: форумы, в том числе региональные и отраслевые, блоги, сотни онлайн-СМИ. Сервис предоставляет удобные автоматические отчеты, ищет лидеров мнений, выстраивает метрики по известности бренда в соцмедиа и уровне его репутации.

  • Webanketa — с помощью этого сервиса вы можете создавать и поддерживать вебанкеты, опросы, тесты и голосования. Сервис может одновременно обслуживать произвольное количество ваших анкет. Анкеты могут быть любой сложности и содержать любое количество вопросов. Для создания анкет предоставляется удобныф редактор форм. Разработанные анкеты интегрируются в ваш сайт, а результаты заполнения анкет и опросов экпортируются в Excel/SPSS. Имеется возможность установить в анкету код Google Analytics. Цены на использование сервиса умеренные, а минимальный функционал предоставляется бесплатно.

  • Elfscope.ru — с помощью этого сервиса можно эффективно продвигать в Periscope корпоративные и персональные аккаунты и блоги. Принцип действия прост: сервис по вашим указаниям проставляет лайки, постит комментарии, подписывается и отписывается. Вся эта активность производится от имени вашего аккаунта и в надежде на ответную реакцию. При этом активность сервиса направляется на вашу целевую аудиторию, которая подбирается по заданным вами таргетингам: геолокации, хештегам, подпискам на конкурентов или звезд Periscope. При этом сервис тщательно отфильтровывает ботов и направляет свою активность только на реальных пользователей, поэтому вы можете быть уверенными, что все ваши подписчики будут потенциальными клиентами. Сервис работает на серверах разработчика и управляется через веб- интерфейс. В своем личном кабинете вы можете управлять несколькими вашими аккаунтами. Цены на использовании сервиса разумные.

Список можно продолжать бесконечно, поскольку в сети имеются десятки онлайн сервисов различных категорий для автоматизации вашего маркетинга. Выбирайте и работайте!

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
0
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
6
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
3
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0