Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Новые дозорные суда береговой охраны США

Новые дозорные суда береговой охраны США
С того времени, когда Конгресс убеждал Береговую охрану ускорить программу по замене дозорных судов, прошли годы, и наконец, выбран проект и судостроительная компания для постройки новых катеров морской пограничной охраны.


Итак, победителем стала компания Bollinger Shipyards с проверенной конструкцией от голландской судостроительной компании Damen.

Первоначальный контракт на проектирование и постройку первого дозорного судна класса Страж составил $88 миллионов.

Контракт с твёрдой фиксированной ценой разбит на шесть периодов, и в итоге, если всё пройдёт гладко, будет построено 34 новых катеров морской пограничной охраны сумарной стоимостью в $1,5 миллиардов. Когда программа войдёт в производственную фазу, средняя цена судна должна составить $45-50 миллионов.

Служба нуждается в 58 катерах морской пограничной охраны быстрого реагирования (FRC), для замены устаревших 33-метровых катеров класса Остров, которые уже исчерпали свой ресурс. FRC являются наименьшими из трех новых типов катеров, описанных в программе Deepwater, нацеленной на модернизацию судов, самолетов и систем Береговой охраны.

Первое из новых больших судов, катер национальной безопасности, встал в строй в августе, в то время как постройка катеров среднего размера должна была только начаться. По финансовым причинам служба хотела отложить покупку новых патрульные судов FRC на несколько лет и, в качестве временной меры, увеличить существующие корабли класса Остров до 37 метров, однако программа модернизации провалилась, так что переделать удалось всего восемь судов.

Инженеры Береговой охраны также отклонили предложение Northrop Grumman's по постройке нового класса патрульных судов, используя составную конструкцию, и весной 2007 года объявили, что Береговая охрана "забирает" управление программой по созданию дозорного судна, произведя альтернативу оригинальному плану в виде "FRC-B". FRC-B должен был появится из проекта существующего дозорного судна и служба начала международный поиск приемлемого судна.

В прошлом году служба сократила список кандидатов с шести позиций до трёх, среди которых у компании Bollinger было безусловно лучшее предложение.

Ссылаясь на нормы федерального права, служба не открыла названия компаний участвовших в конкурсе, однако из компентентных источников стало известно, что другими двумя финалистами являлись General Dynamics Bath Iron Works и Marinette Marine.

Выбор компании Bollinger продолжает давнишние отношения между судостроителем из Луизианы и Береговой охраной.

Несмотря на то, что компания была автором неудачной версии 37-метрового корабля, руководство компании считает, что новый контракт показал, что служба все ещё доверяет им.

«Мы расмотрели дозорные суда по всему миру и начали проект, оптимально подходящий под требования Береговой охраны».

Руководство компании Bollinger заявило, что начиная с пятого судна, верфь сможет поставлять по катеру каждые восемь недель.

Стражи будут строится на верфи компании в Локпорте. Эта же верфь строила в 80-ых годах 35-метровые катера класса Остров а теперь заканчивает последний из семидесяти трех 26-метровых катеров для Береговой охраны и Флота.

Компания Bollinger также планировала в Локпорте строительство кораблей береговой обороны (LCS), если Флот обеспечит главного подрядчика, компанию Lockheed Martin, достаточным количеством новых контрактов на строительство LCS. Так как этого пока не произошло, новый контракт Береговой охраны означает, что компания будет строить LCS на своей верфи в Амелии к западу от Локпорта и чуть ближе к Мексиканскому заливу.

Особенности новых судов

46 метровый Страж основан на трёх дозорных кораблях класса Lilian Ngoyi разработанных компанией Damen для Береговой охраны ЮАР. Эти суда были построены в Кейптауне и вступили в строй в 2004-2005 годах.

Подобное строение имеют три ямайских дозорных судна класса Корнуэлл и три барбадоских судна класса Леонард Банфильд, построенные на верфи компании Damen в Горинхеме, Нидерланды, и четырех британских дозорных судах класса Ищущий компании Maritime.

Проект Страж имеет экспериментальную рулевую рубку с круговой обзорностью в 360 градусов находящуюся в центре судна, что минимизирует лишние движение. Судно будет оснащено бортовыми управляемыми рулями и носовым подруливающим устройством, плюс компания Bollinger добавила кормовую аппарель с тем же самым углом в 12 градусов, что и на 26 метровых катерах. Аппарель может быть приспособлена для быстроходных надувных катеров (RHIBs) длиной до 7.9 метров (какие RHIBs будут использоваться на судне, пока ещё не ясно).

Гребные винты управляемого шага фирмы Damen заменили на винты фиксированого шага, устранив некоторую сложность и сэкономив вес, не потеряв при этом маневренности.

Официальным лицам Береговой охраны понравилась большая столовая, способная вместить всю команду судна (22 человека), так же как удобные спальные отсеки, в самом большом отсеке находятся 4 койки.

Стражи будут вооружены автоматической, стабилизированной, дистанционно управляемой, установленной на носу 25-миллиметровой скорострельной пушкой и четырьмя обычными 50 калибровыми пулемётами. Корабли будет иметь два 4 300-киловаттных двадцатицилиндровых дизельных двигателя, что обеспечивает максимальную скорость в 28 узлов - лучше чем 23.8 узла южноафриканских патрульных судов, но меньше первоначального требования Береговой охраны в 30 узлов.

Стражи не отвечают ещё одному требованию Береговой охраны - у них нет химической, биологической и радиологической защиты.

Эти суда будут в состоянии оставаться в море на протяжении, по меньшей мере, пяти дней и быть на посту в течение 2 500 часов ежегодно.

Чиновники Береговой охраны пока ещё не ездили в Южную Африку, чтобы увидеть новые суда, однако они заявили, что с заключением контракта они "вероятно" будут говорить с Береговой охраной ЮАР о концепции операций с участием этих судов, и посетят Damen, чтобы обсудить потенциальные модификации проекта.

Выбрав новое патрульное судно, чиновники Береговой охраны стремятся увидеть новое судно в действии. Служба оценит проект, как только он поступит в эксплуатацию, и в случае неудовлетворённости может обратиться к другой компании.

По материалам Defense News

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
1
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
7
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
Lockheed Martin испытывает ракету наземного базирования с удвоенной дальностью полета

Lockheed Martin испытывает ракету наземного базирования с удвоенной дальностью полета

Компания Lockheed Martin провела успешные испытания новейшей ракеты семейства.

На ракетном полигоне Уайт-Сэндс в штате Нью-Мексико была проведена испытательная стрельба новейшей управляемой реактивной системы залпового огня увеличенной дальности (ER GMLRS), которая достигла рекордной дальности в 150 км (93 мили). Испытательный запуск из пусковой установки HIMARS армии США был произведен новейшей ракетой GMLRS, которая не только летит вдвое дальше по сравнению с предыдущими ...
06.09.23 06:42
0
0
Огромный подводный военный дрон не будет водонепроницаемым

Огромный подводный военный дрон не будет водонепроницаемым

Американский военный подрядчик Anduril подписал контракт на 100 миллионов долларов США с ВМС Австралии на разработку и поставку трех итераций сверхбольшого автономного подводного аппарата (XL-AUV). Эти дроны будут размером с автобус и таким же не водонепроницаемыми.

XL-AUV позиционируется как долговечная, многофункциональная платформа, которую можно оснастить всевозможным снаряжением и отправить на «широкий спектр военных и невоенных миссий, таких как расширенная разведка, проверка инфраструктуры, наблюдения, зондирование и целеуказания». Но прежде всего Anduril сообщает, что это будет «доступно» — или, по крайней мере, относительно выгодная сделка на сто ми...
04.11.22 09:37
0
3
Автономная турель ПВО RAPIDFire может уничтожать рои дронов

Автономная турель ПВО RAPIDFire может уничтожать рои дронов

Чтобы противостоять все более опасным низкоуровневым, надводным и воздушным угрозам ближнего боя, Nexter и Thales представили последнюю версию автономной артиллерийской башни RAPIDFire на выставке военно-морской обороны Euronaval 2022 в Париже.

С тех пор, как был создан первый щит, чтобы отразить первое копье, военные технологии превратились в постоянную гонку вооружений между наступательными и оборонительными системами. Каждый новый способ нападения побуждает к развитию нового способа защиты (и наоборот). Сегодня появление асимметричной войны часто приводит к тому, что активы стоимостью в миллиарды долларов, такие как военные корабли, ...
21.10.22 15:05
0
14
ВВС США успешно запустили гиперзвуковую ракету с четвертой попытки

ВВС США успешно запустили гиперзвуковую ракету с четвертой попытки

Это был четвертый раз, когда ВВС США успешно запустили свое гиперзвуковое оружие быстрого реагирования (ARRW) AGM-183A с борта B-52H Stratofortress 14 мая 2022 года у побережья Южной Калифорнии после трех неудач.

Общий рост международной напряженности привел к тому, что гонка вооружений по созданию практических гиперзвуковых ракет набирает обороты, особенно в Соединенных Штатах, которые ранее больше концентрировались на исследованиях, чем на развертывании. В этом нет ничего удивительного, потому что гиперзвуковое оружие изменит правила игры и изменит ход войны так, как не наблюдалось со времен разработки ...
18.05.22 17:01
0