Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Программы и SaaS-сервисы для агентств недвижимости

Программы и SaaS-сервисы для агентств недвижимости
Современный рынок недвижимости характеризуется большим количеством предлагаемых к продаже объектов, большим количеством сделок, интенсивным характером операций.


Риэлтор сталкивается с необходимостью учета и обработки большого количества данных как по собственным сделкам, так и по предложениям контрагентов. Помимо этого, необходимо размещать рекламу, осуществлять мониторинг рынка, работать с большим количеством документов.

Если перейти от задач отдельного риэлтора к потребностям агентств недвижимости, то здесь на повестку дня встают вопросы обмена информацией между сотрудниками агентства, ведения общих реестров, централизованного отслеживания поступающих от клиентов и контрагентов звонков, заявок, документов и многое другое.

Исторически все эти операции проводились вручную. Однако повышение интенсивности операций, конкурентности рынка привело к необходимости использования автоматизированных систем и в секторе операций с недвижимостью. На первый взгляд кажется, что перечисленные выше задачи с успехом может решить стандартная CRM-система. Однако рынок недвижимости обладает ярко выраженной спецификой, в результате чего были разработаны специализированные системы автоматизации работы с недвижимостью. Такие системы, с одной стороны, действительно обладают функциями CRM, но с другой предоставляют пользователям возможности, специфические именно для рынка недвижимости. Рассмотрим примеры типичных для этого рынка автоматизированных систем.
 

  • CRM для автоматизации работы агентства недвижимости «ReBPM» привлекает гибкостью и многофункциональностью. Ее главная особенность – способность адаптироваться под требования заказчика. Разработчики системы «подгоняют» вариант с базовым функционалом под клиента. Также следует выделить отсутствие абонентских платежей за пользование CRM. Система позволяет организовать работу с общей базой объектов недвижимости с возможностью управления доступом. Также имеется функционал для автоматического сбора собственников недвижимости. Заслуживает внимания модуль для рассылки объявлений по специализированным доскам и возможность оценки эффективности работы команды на основе графиков. Приятным дополнением к системе является интегрированный с ней бесплатный сайт для агентства недвижимости с типовым функционалом для компаний, работающих в этой сфере. При необходимости его можно адаптировать под нужды вашей организации. Если же у вашего агентства уже имеется web-сайт, специалисты компании разработчика проведут его интеграцию с CRM. Время запуска системы в работу – от 1 дня.

  • Автоматизированный комплекс “Лидер Недвижимость” предназначен для использования как самостоятельными риэлторами, там и агентствами недвижимости. Комплекс обеспечивает масштабируемость — он может быть использован как в небольшом агентстве с единственным офисом, так и в риэлторской компании с разветвленной сетью филиалов. “Лидер Недвижимость” обеспечивает работу как с российскими, так и зарубежными объектами недвижимости. При этом учитывается специфика работы с зарубежными оъектами — обеспечен повышенный уровень безопасности для критических данных, обеспечивающих выход на продавцов и на застройщиков. Комплекс обеспечивает ведение единой базы данных по объектам недвижимости, находящимся (или находившимся) в работе. Эта база доступна одноверменно для всех филиалов агентства, подключенных к системе. Обеспечена возможность формирования единого реестра объектов для агентов, находящихся в партнерских отношениях. Ведется история взаимоотношений с клиентами и контрагентами. Обеспечено выполнение большого количества стандартных запросов и формирования отчетов по всем возможным критериям и их комбинациям. Существенным моментом является возможность автоматического размещения рекламных объявлений в СМИ, на досках объявлений. Возможен экспорт размещаемых в системе заявок в специализированные системы “Яндекс.Недвижимость” и “Мир квартир”.

  • Отличительной чертой системы “Идеальный Вариант: Недвижимость” является использование для работы с объектами недвижимости популярной концепции “Воронка продаж”. Объекты по ходу проработки последовательно меняют свои состояния от начального “готовы к работе” до финального “под задатком”. Последовательность и сами состояния можно настроить самостоятельно. При этом в каждом состоянии объекту назначается задание с конкретным исполнителем, исполнение задания контролируется. Система “Идеальный Вариант: Недвижимость” относится к классу CRM-систем, специализированных для работы с недвижимостью. В системе реализован широкий спектр функций, среди которых: возможность интеграции системы с сайтом заказчика—агентства недвижимости; автоматическая публикация объявлений на множестве порталов недвижимости — для Росии: Avito или любой портал, принимающий формат Яндекс.Недвижимость; для Украины используется сервис размещения объявлений на всех порталах одновременно Aspo.biz; в Казахстане работает публикация на портале Krisha.kz; сканирование объявлений с порталов недвижимости с их последующей загрузкой в систему; импорт данных из Excel-файлов; работа с подборками объектов недвижимости для покупателей и съемщиков; развитая система прав и ограничений пользователей; многофункциональная система построения отчетов; шахматка для новостроек; индикация реализуемых объектов на онлайн-картах; прикрепление к объекту недвижимости файлов любых форматов; возможность настроить свои собственные типы объектов недвижимости; интеграция с IP-телефонией; бюджетирование и квотирование рекламных кампаний; контроль документооборота.

  • Система “CRM4YOU Realty” позиционируется как CRM-система, кастомизированная для агентств недвижимости. Поэтому реализуемые системой функции описываются в терминах операций с недвижимостью. Система обеспечивает поддержку операций по продаже и аренде городской и загородной недвижимости, продаже зарубежной недвижимости. Пользователю доступны различные режимы поиска и формирования отчетов в базе данных объектов недвижимости, получение детализированной информации по отобранным объектам. Обеспечивается учет обращений клиентов и лиц, заинтересовавшихся предложениями объектов недвижимости. Имеется механизм назначения исполнителей по задачам, формируемым из обращений. Система также обеспечивает возможность проведения e-mail рассылок, sms-оповещений, ведения базы по курсам валют ЦБ. Доступ к системе реализован в режиме “тонкого клиента” — для работы пользователю достаточно только браузера. Доступ может быть осуществлен как из локальной сети компании, так и географически удаленно через web-интерфейс. Пользовательский интерфейс интуитивно понятен. Система обладает широкими возможностями настройки и интеграции. В частности, возможна интеграция с корпоративным сайтом агентства недвижимости.

  • Система «Феникс», предлагает конкретную технологию недвижимости — единый пульт управления объектами недвижимости: управление размещением рекламы, CRM, управление контентом сайта агентства недвижимости. Управление объектами включает в себя функции создания и редактирования объектов; создания для одного объекта недвижимости нескольких объявлений; для каждого объекта недвижимости загружаются фотографии, логотип агентства; гибкий поиск и фильтрация. В модуле автоматического размещения рекламы агент одним нажатием мышки размещает объявления сразу на все выбранные рекламные площадки (из списка 130 площадок), в один клик снимает их с рекламы, обновляет номера телефонов. Система «Феникс» обеспечивает интеграцию с сайтом агентства недвижимости, осуществляя автоматическую публикацию объявлений, созданных в «Фениксе». Поддерживаются операции по аренде и продаже новостроек, жилой, коммерческой, загородной недвижимости. В «Фениксе» предусмотрена загрузка собственников из внешних источников. В базе данных хранятся сведения о проводимых и совершенных сделках и операциях с недвижимостью, клиентах, собственниках объектов недвижимости и агентах. На основании этих данных могут быть построены разнообразные отчеты, например, анализ эффективности работы специалистов агентства. Возможен импорт данных и экспорт в Excel. «Феникс» обеспечивает высокую безопасность, шифруя данные и предлагая гибкую настройку прав доступа. И хотя «Феникс» — не web-приложение, но система ориентирована не только на работу в офисе, но и на географически удаленное использование, размещая базу данных агентства, в том числе и в облачном хранилище.

  • Система “Real Estate CRM”, обладая набором основных функций, сходных с рассмотренными выше системами, имеет и ряд интересных особенностей. Вместе с системой разработчики предоставляют готовый сайт, интегрированный с системой. Сайт обеспечивает прием заявок от клиентов на приобретение или продажу объектов недвижимости, позволяет клиентам осуществлять поиск объектов и устанавливать контакт с ведущими объекты агентами. Система обеспечивает возможность автоматизированного размещения данных и рекламы о реализуемых агентством недвижимости объектах на наиболее популярных интернет-ресурсах по недвижимости: ЦИАН, Яндекс.Недвижимость, “Из рук в руки”, БКН.РУ, “Мир квартир”, КВАДРУМ, “Метр квадратный”, address.com.ru, Авито, ALLPN.RU и др. Система также осуществляет автоматическую загрузку с интернет-ресурсов по недвижимости объявлений от собственников, продающих недвижимость.

Надеемся, этот небольшой обзор поможет читателю найти наиболее оптимальный набор инструментария для автоматизации его агентства недвижимости.

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
1
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
7
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
2
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0