Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Повышаем эффективность персонала с помощью специализированных софтверных решений

Повышаем эффективность персонала с помощью специализированных софтверных решений
Персонал — это один из важнейших активов любого бизнеса, и поэтому повышение эффективности сотрудников — это важнейшая задача руководства.


Как известно, для решения этой задачи применяются различные методы: это постоянное повышение квалификации и переподготовка, это всевозможные методы повышения мотивации сотрудников, и, конечно же, мониторинг и контроль использования рабочего времени. Для успешного выполнения перечисленных задач с успехом могут применяться различные программные системы и облачные сервисы, которые в избытке имеются на рынке.

В нашем небольшом обзоре мы рассмотрим программное обеспечение CyberCloud для создания корпоративной социальной сети, с помощью которого можно в привычном большинству сотрудников формате наладить как "вертикальные", так и "горизонтальные" коммуникации внутри коллектива. Представим платформу Teachbase для создания системы корпоративного обучения. А также ознакомимся с возможностями программных систем компаний LugaSoft и SoftActivity, предназначенных для мониторинга работы сотрудников за компьютерами в течение рабочего дня и оценки эффективности использования рабочего времени каждым сотрудником.

  • Система учета рабочего времени Bitcop Security (официальный сайт) может применяться как в малом бизнесе, так и на предприятиях среднего и крупного бизнеса, включая крупные многофилиальные предприятия. BitCop Security в режиме реального времени отслеживает активность сотрудников на офисных компьютерах и фиксирует данные об опозданиях, прогулах, перерывах в течение рабочего дня, о просмотренных сайтах, об активности в профильных приложениях и т.д. Накопленные данные позволяют по каждому подразделению и каждому сотруднику предоставлять руководству и в отдел кадров детальные отчеты об эффективности использования рабочего времени. Имеется возможность контролировать также удаленных и надомных сотрудников с помощью отслеживания сессий на терминальных серверах. Использование системы BitCop Security позволяет руководству оперативно выявлять проблемные подразделения и сотрудников и быстро устанавливать причины снижения эффективности рабочего времени. А в целом внедрение системы позволяет значительно повысить эффективность работы офисных сотрудников.

  • Cybercloud — это простой и удобный портал для коммуникации внутренних и внешних сотрудников в стиле обычной соцсети. Для внедрения даже не требуется привлекать IT специалистов (хотя есть возможность "коробочного" внедрения и доработок). Корпоративная социальная сеть Cybercloud — это в первую очередь профили сотрудников с фотографиями, контактами, лента новостей компании — для публикации интересных новостей, поздравлений с днем рождения, размещения интересных ссылок. Есть Группы, Обьявления, Задачи, своя Википедия, Форум и даже модуль Helpdesk и Согласование документов. Для новичков компании в HR обычно создают и ведут отдельную группу, где они могут знакомиться с документами, корпоративной жизнью компании и задавать соответствующие вопросы. Основная задача корпоративной социальной сети — это легкая "горизонтальная" коммуникация, а также сохранение знаний в компании, выращивание лидеров мнений.

  • Teachbase — это платформа для организации онлайн обучения, которая может с успехом использоваться для организации переподготовки персонала вашей компании. Для преподавателей и разработчиков курсов в системе имеется удобный конструктор, с помощью которого можно создавать онлайн-курсы по любой тематике. В курсах можно использовать материалы в различных форматах Word, PDF, PowerPoint, а также аудио- и видеофайлы. Для слушателей предоставляется удобный личный кабинет, а для администратора корпоративного обучения удобные возможности по управлению процессами переподготовки сотрудников: ведение базы данных обучающихся, назначение курсов, проведение тестов и т.д. Возможности Teachbase по достоинству оценили тысячи компаний и образовательных учреждений, включая МГУ им. Ломоносова и Высшую Школу Экономики.

  • LS · Табель и графики — программа предназначена для автоматизации двух тесно связанных между собой бизнес-процессов: ведения табелей учета рабочего времени в организации и формирования графиков работы для сотрудников. Для автоматического формирования графиков работы имеется развитый функционал и удобный интерфейс. С помощью программы можно автоматически заполнять табель учета рабочего времени на основании имеющихся графиков работы для сотрудников и данных об отклоненнии от этих графиков. По каждому сотруднику ведется сквозной табель учета рабочего времени, учитывающий переводы работника между различными подразделениями и отделами организации. В системе имеется возможность печати табелей учета рабочего времени по формам Т-12 и Т-13 и печать графиков работы на год и на месяц как в целом по организации, так и по каждому работнику в отдельности.

  • Система ParsecNET 3 направлена на обеспечение контроля и управления доступом. Её внедрение целесообразно как в небольших офисах, так и на крупных предприятиях со сложной многофилиальной структурой. СКУД российского производства.

    ParsecNET 3 предусматривает:

    • контроль и управление из разных точек доступа;
    • полную отчётность с возможностью многоуровневой детализации;
    • лёгкую интеграцию с другими системами.

    Добротный функционал поддерживает лаконичный, но одновременно интуитивно-понятный интерфейс. Все настройки проводятся легко и быстро. Мощное ПО отвечает за детальный мониторинг, анализ, управление и безопасность.

    Предусмотрена возможность внедрения дополнительных модулей для расширения функционала. Аппаратная часть состоит из считывателей, контроллеров и преобразователей интерфейса.

    Основное назначение — решение задач и ключевых вопросов с доступами на территорию или в помещение. Система представляет простое и эффективное в работе ПО с надёжным оборудованием и открытой для интеграции платформой.

Надеемся, обзор этих сервисов, предназначенных для повышения эффективности персонала, был интересен и полезен, и станет для вас хорошей отправной точкой при исследовании рынка систем такого рода.

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
2
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
8
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
2
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0