Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Организации видеоконференций: обзор программных платформ

Организации видеоконференций: обзор программных платформ
Чем рискует компания, решившая использовать для онлайн-видеоконференций бесплатные общедоступные инструменты и популярные мессенджеры?


В первую очередь, есть риск попадания важных данных в руки третьих лиц. И таких случаев немало — найти примеры в сети несложно.

Еще одна потенциальная опасность — возможность «вклинивания» в конференцию посторонних. В этом случае, опять же, может идти речь о перехвате важной информации, которая не должна попадать к посторонним.

Кроме того, общедоступные бесплатные инструменты для массового использования часто не могут гарантировать должный уровень качества связи. Зависание картинки, скачки, проблемы со звуком, прерывание трансляции и пр. — все это частые проблемы при использовании «массовых» инструментов. А с ростом количества их пользователей на фоне пандемии 2020 года они становятся еще более актуальными.

Давайте рассмотрим несколько сервисов для организации видеоконференций, которые нацелены на решение проблем бизнеса (и не только).

Программный сервер для видеоконференций Pexip Infinity и другие решения от Plentystars

Компания Plentystars, вендор решений для организации качественной и безопасной видеосвязи, предлагает программный сервер для видеоконференций Pexip Infinity. Особый упор здесь сделан на безопасность информации. Это обеспечивается за счет использования таких решений, как:

  • Организация видеоконференций с доступом по PIN-коду.
  • Функционал для контроля перечня участников, подключенных к трансляции.
  • Использование TLS-сертификатов для контроля подлинности подключения.

Решение может интегрироваться со Skype и другими популярными сервисами для онлайн общения, делая их использование более безопасным. Оно поддерживает все системы видеоконференцсвязи от ведущих мировых вендоров.

Используя Pexip Infinity в связке с Microsoft Teams (Plentystars — провайдер этого сервиса), вы обеспечите свою компанию надежной и безопасной видеосвязью для общения внутри организации и взаимодействия с партнерами, либо клиентами.

О надёжности и качестве Pexip говорит и тот факт, что сервис, как визионер в области видеоконференцсвязи, в 2019 году попал в Magic Quadrant Gartner.

Видеоконференцсвязь для бизнеса от «Телфин»: запустить трансляцию можно в несколько кликов

Оператор IP-телефонии для бизнеса, компания «Телфин» разработала собственный сервис для организации онлайн видеоконференций. Его ключевая особенность — возможность быстрого старта без множества различных настроек. Нужно просто ввести название новой конференции, пригласить участников и можно работать.

Приглашение участников осуществляется по ссылке, которую можно отправить по электронной почте или при помощи любого из мессенджеров. Сервис имеет простой и удобный интерфейс. Управлять настройками можно прямо из окна трансляции, без необходимости ее остановки.

Сервис предлагает:

  • Функционал для выбора качества видео. Благодаря этому вы сможете подстраиваться под канал «на лету».
  • Функция показа экрана ведущего.
  • Онлайн чат для участников видеоконференции.
  • Возможность ограничения доступа к конференции при помощи пароля.

Разработчик сервиса, компания «Телфин», — провайдер с более чем 15-летним опытом работы в этой сфере и мощной собственной инфраструктурой. Вопросов к уровню безопасности передаваемых данных и качеству видеосвязи при выборе этого сервиса у вас возникнуть не должно.

VideoGrace: программное решения для организации видеоконференций на сервере предприятия или в частном облаке

Одна из ключевых особенностей системы VideoGrace — минимизация пути сигнала за счет того, что сервер устанавливается в сети предприятия. Несмотря на то, что это требует выделения серверной мощности, такое решение позволяет исключить перегрузку серверов и сетей публичных сервисов из-за наплыва пользователей, а также предотвратить прослушку третьими лицами.

Также среди возможностей и особенностей системы:

  • Возможность удаленного управления компьютерами участников. 
  • Автоматическая подстройка громкости, эффективное эхо- и шумоподавление. Качественный звук с полосой пропускания до 24 кГц.
  • Работа на тонких каналах, таких как спутниковая связь, ADSL и пр.
  • Возможность использования в локальных сетях и организация онлайн видеоконференций через интернет.
  • Функционал для записи трансляций. Записывать можно с рабочего места любого участника конференции.
  • Сквозное шифрование потокового видео и аудио по стандарту AES-256. Обеспечивает высокий уровень безопасности.

Лицензирование программного продукта предлагает бесплатный и платные тарифы. Бесплатный вариант подойдёт для небольших команд с количеством абонентов, одновременно принимающих участие в конференции, не превышающим 8.

Vinteo — эффективные решения от отечественного разработчика

Компания Vinteo работает на рынке конференцсвязи с 2005 года (видеосвязи — с 2009). Она предлагает эффективные решения для видеоконференцсвязи, которые:

  • Совместимы с оборудованием и ПО почти 90% вендоров, представленных на рынке. Среди них: Polycom, Cisco, Sony, Huawei, Panasonic и пр.
  • Являются на 100% отечественными разработками. Независимость от иностранных компаний снимает многие потенциальные проблемы.
  • Не требуют больших вложений для внедрения – продукты для видеоконференций от Vinteo стоят в 2-2,5 раза дешевле, чем импортные аналоги.

Разработчик предлагает:

  • Программный сервер для видеоконференцсвязи - на его основе можно проводить сеансы видеоконференцсвязи, поддерживающие возможность подключения любого количества пользователей, в зависимости от стоящих перед компанией задач – 10, 100, 1000 и даже больше абонентов. Сервер хорошо адаптирован для нужд онлайн-обучения, вебинаров, онлайн-конференций и других мероприятий.
  • Видеотерминалы – клиентские устройства для видеосвязи, с качеством видео вплоть до 4K Ultra HD. 

Надежность и качество решений от Vinteo подтверждаются их популярностью среди компаний и организаций разного уровня. Продуктами для видеоконференций этого разработчика пользуются подразделения ПАО «Газпром», «Мосметрострой», Tatneft и другие крупные клиенты.

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
1
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
7
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
2
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0