Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Какой интернет выбрать в частный дом?

Какой интернет выбрать в частный дом?
Еще 5-6 лет назад интернет в загородном коттедже или на даче не был обычным делом.


Статья подготовлена специалистами компании WiFi в Дом (Москва, Ленинградский проспект, д.12) - мы подключаем интернет в частные дома – переходите на сайт или звоните по телефону +7 (495) 646-85-42

Еще 5-6 лет назад интернет в загородном коттедже или на даче не был обычным делом. Не все провайдеры работали вне городской среды, да и спрос был не велик. Сейчас без высокоскоростного интернета сложно обойтись. Удаленный формат работы, интернет-покупки, онлайн-кинотеатры, умные домашние устройства, соцсети сделали свое дело. Запрос на подключение интернета за городом вырос в разы. Но выбор конкретного способа определяют, оценив все характеристики и условия.

Способы получения доступа к интернету за пределами города

Существует много интернет-технологий, которые предлагают провайдеры пользователям. Способы подключения к сети обладают разной спецификой работы, характеристиками. Нет однозначного ответа, какая связь лучше для дачи или загородного дома. В процессе выбора руководствуются: удаленностью от крупных населенных пунктов, сигналом оператора и его зоной покрытия, ландшафтными особенностями, временем года и т. д. Плюс — любой сигнал усиливают с помощью дополнительного оборудования.

Спутниковое подключение

Спутниковый интернет — это беспроводная связь, требующая трех спутниковых тарелок: одна у провайдера, другая — в космосе, третью прикрепят к даче, коттеджу. Необходим модем с кабелями, идущими к тарелке и от нее. Антенна в доме связывается со спутниковой тарелкой в космосе аналогично спутниковому ТВ.

Достоинства спутникового интернета:

  • покрытие в любом месте на Земле;
  • скорость работы быстрее, чем коммутируемых соединений;
  • экономный вариант высокоскоростного доступа в интернет;
  • мгновенная установка и развертывание;
  • надежность.

Основные минусы:

  • задержка или высокий пинг;
  • лимитированный доступ к сети;
  • влияние погоды на сигнальный тракт;
  • несовместимость с защищенной сетью VPN;
  • даже небольшие препятствия блокируют сигналы.

Спутниковое подключение интернета разумно, если тянуть кабель дорого или не получается использовать иной способ. DSL-интернет может быть медленнее, чем спутниковый. В зависимости от условий, которые предоставляются используемым провайдером DSL, скорость соединения меняется в диапазоне от 5 Мбит/с до 100 Мбит/с.

Кабельный интернет работает быстрее и обходится дешевле спутникового. Большинство услуг кабельного интернета предлагают со скоростью от 20 до 1000 Мбит/с. Но если вы живете в сельской местности, найти поставщика услуг будет непросто. При наличии доступа к оптоволоконному интернету о спутниковом даже не стоит думать.

Оптоволокно

Оптоволокно использует свет вместо электричества для передачи данных, что обеспечивает ускоренное интернет-соединение, способное обрабатывать больше данных, что дает повышенную пропускную способность. За пределами крупных городов услугу предлагают нечастно. Операторам связи невыгодно тянуть кабель в сельскую местность.

Если в дачном поселке доступно подсоединение волоконной оптики, то понадобится докупить маршрутизатор для раздачи Wi-Fi. После подсоединения кабеля мастер настроит подключение. Для использования интернета требуется подключение домашних устройств к беспроводной локальной сети.

Волоконный кабель намного прочнее медного, невосприимчив к погодным
условиям, поэтому никаких повреждений или остановок передачи данных по нему нет. Они устойчивы к любым электрическим помехам. Оптоволоконный кабель достигает невероятной скорости передачи данных, даже на большие расстояния. Это позволяет загружать емкий контент, включая потоковое видео в формате HD и 4К.

Один кабель способен одновременно передавать до 3 000 000 полнодуплексных голосовых вызовов или 90 000 телевизионных каналов. Низкая скорость, пикселизированное качество видео и задержки, уходят в прошлое.

Мобильный интернет

Беспроводное подключение через операторов сотовой связи для дачников доступнее остальных. Для использования нужен модем и СИМ-карта с выгодным тарифом на интернет и безлимитным трафиком. Дополнительные настройки или оборудование не требуется.

Сила сигнала и скорость зависят от зоны покрытия оператора. Цена услуг относительно невысокая. Недостаток — нестабильность сети. Связь теряется или нарушается под воздействием:

  • плохих погодных условий;
  • естественных (деревья, холмы) и искусственных (ЛЭП, высокие сооружения) препятствий;
  • перегрузки базовой станции.

Мобильная сеть формата LTE передает сигнал с разными частотами: от 1800-1880 МГц до 2620-2690 МГц. Перед покупкой USB-модема нужно уточнить, с какой частотой работает устройство.

WiMax

Технология WiMAX — это «Международное взаимодействие для микроволнового доступа». Она похожа на Wi-Fi, оба создают горячие точки. Интернет-технология Wi-Fi охватывает несколько сотен метров, а дальность действия — 40-50 км. WiMAX обеспечивает беспроводную альтернативу кабельному, DSL и широкополосному доступу.

Оборудование для обеспечения работы технологии WiMAX представлено двумя типами:

  • базовыми станциями, которые устанавливает провайдер, чтобы развернуть интернет-подключение в зоне покрытия;
  • приемниками, которые пользователи ставят сами.

Теперь давайте подробнее рассмотрим информацию о преимуществах и недостатках WiMAX.

К положительным сторонам относят:

  • одна базовая станция обслуживает сотни пользователей;
  • более быстрое развертывание точки по сравнению с проводными сетями;
  • существует основанная на стандарте стабильная платформа, на которой можно быстро добавлять новые возможности;
  • высокая пропускная способность;
  • широкий диапазон покрытия;
  • не требует телефонных линий;
  • нелинейное соединение визирования.

К минусам обычно относят:

  • большие монтажные и эксплуатационные расходы;
  • использование нескольких частот;
  • низкая пропускная способность при обслуживании большого количества клиентов;
  • более высокая задержка;
  • спектральное ограничение;
  • большое энергопотребление;
  • плохие погодные условия могут вызвать помехи.

Как итог, WiMAX обеспечивает осуществление высокоскоростного беспроводного подключения к интернету в широкой зоне покрытия. Главным минусом WiMAX считаются значительно большие затраты на установку, а также эксплуатационные расходы.

«WiFi в дом» — подключи интернет за городом

Компания «WiFi в дом» уже пятый год занимается усилением интернет-соединения. За это время мы подключили к сети более 5000 пользователей в разных регионах России. Вдобавок у нас можно заказать организацию системы видеонаблюдения, проведение цифрового телевидения или интернета в офисное помещение.

Реквизиты

Юридическое название клиента:

ООО «Мобильные решения»

ИНН/КПП:

7708339918/770801001

Юридический адрес:

129090, Москва, пер. Живарев д. 8, строение 3, эт.1, пом.1, ком. 2

Фактический адрес:

125124, Москва, Ленинградский проспект, д. 14, к1

№ расчетного счета:

40702810610000484274

Наименование и адрес банка:

АО "ТИНЬКОФФ БАНК" Москва, 123060, 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1

БИК:

044525974

№ кор. счета:

30101810145250000974

ОГРН /ОГРИП:

1197746005380

дата регистрации:

10 января 2019 года

Генеральный директор:

Воробьев Александр Михайлович

Главный бухгалтер:

Воробьев Александр Михайлович

ОКВЭД:

43.21, 62.09, 46.19

ОКПО:

35373140

ОКАТО:

45286565000

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
2
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
8
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
2
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0