Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Выбираем провайдера для аренды dedicated сервера

Выбираем провайдера для аренды dedicated сервера
Выделенный физический сервер — решение, которое выбирают, чтобы исключить вероятные последствия из-за влияния «соседей», как в случае с VPS/VDS.


Кроме того, это оптимальный вариант для развёртывания высоконагруженных систем, тестирования программного обеспечения, хранения важных корпоративных данных и других целей, с которыми виртуальный выделенный сервер справляется не всегда. 

Современные компании, оказывающие такие услуги, предлагают большой выбор опций для клиентов. Среди них:

  • Выбор локации. Позволяет арендовать сервер для работы в определённом регионе, найти решение, устойчивое к абузам и т.д.
  • Удаленное управление. Благодаря управлению через IPMI нет необходимости быть физически рядом с сервером. Все можно делать удаленно.
  • Резервное копирование, синхронизация с облаком, готовые конфигурации под разные цели, возможность настройки сервера под себя и множество других опций.

Давайте рассмотрим несколько компаний, представленных на российском рынке, в которых можно арендовать физический выделенный сервер под различные задачи. Разберемся с их особенностями, чтобы вы смогли сделать правильный выбор.

QWARTA.RU: выделенные физические серверы в одном из крупнейших дата-центров в Москве

Компания ООО КВАРТА, работает с 2002 года и предлагает dedicated servers в одном из крупнейших ЦОДов Москвы. Серверы компании подключены к сети со скоростью до 10 Gbit/сек. В дата-центре организован круглосуточный мониторинг температурного режима и других параметров, имеется мощная система резервного питания, система видеонаблюдения.

Среди особенностей компании:

  • Индивидуальный подбор оптимального сервера по цене – производительность, по запросу.
  • Если арендуете готовую конфигурацию, сможете начать пользоваться ей сразу же после оплаты или в день обращения.
  • Возможность изменения конфигурации оборудования в любой момент. Можно добавить оперативную память и диски, заменить процессоры.
  • Удобная и прозрачная система расчетов. Предусмотрен 100% возврат неиспользованных средств. 
  • Помощь в администрировании и тюнинге настроек операционных систем Linux Centos, Debian, Ubuntu, FreeBSD. Настройка nginx, php, mysql и другого програмного обеспечения.

Серверные платформы провайдера развёрнуты на базе современных ЦП Intel Xeon. Независимо от конфигурации предусмотрена возможность удаленного управления сервером через IPMI. Клиентам предоставляется бесплатная помощь в переносе файлов на арендованные мощности.

BACKUPLAND.COM: арендуете выделенный сервер — организуйте для него надежное бэкапирование

В компании Backupland можно арендовать место для создания бэкапов с физических выделенных серверов. 

Клиенты сервиса получают:

  • Включенную в стоимость услуги проверку бэкапируемых данных на вирусы. Система антивирусной проверки организована на базе Dr.Web и Clamav.
  • Возможность регулировать скорость копирования файлов во время резервирования. За счет этого вы сможете устанавливать оптимальную нагрузку на интернет-канал, к которому подключен выделенный сервер, чтобы бэкапирование не влияло на его доступность.
  • Создание инкрементальных и декрементальных резервных копий. Для этого используется утилита Rsync. Управление процессом происходит через удобную панель с интуитивно понятным интерфейсом: любой пользователь легко разберется с ней.
  • Готовые шаблоны исключения не нужных файлов и гибкие расписания создания резервных копий.

Решения от Backupland легко можно «подружить» с любым физическим выделенным сервером, vps/vds, хостингом независимо от локации. Для новых пользователей системы есть демо-доступ: вы сможете посмотреть, как происходит создание резервных копий, бесплатно, чтобы оценить работу сервиса. 

Если нужен «дедик» в Европе, вам в Artnet

Компания Artnet предлагает услуги по аренде физических выделенных серверов в Европе. Клиентам провайдера предлагаются:

  • Возможность выбора локации. Оборудование компании располагается в ЦОДах в Гдыне и Гданьске. Дата-центры оборудованы в соответствии с требованиями стандартов Tier3.
  • Возможность выбора серверной платформы. Провайдер предлагает аренду физических выделенных серверов на базе оборудования от Supermicro, Dell и HP Enterprise-уровня. 
  • Разные варианты установки операционной системы на dedicated server. Здесь можно заказать автоматическую или ручную установку ОС.
  • Удобный онлайн-конструктор с калькулятором для сборки нужной конфигурации. Выделенный физический сервер, сконфигурированный клиентом, будет готов к использованию не позднее, чем через 24 часа после оформления заявки. 
  • Широкий выбор решений / технологий / опций. Вы можете выбрать сервер с SSD, SAS и SATA. Количество ядер ЦП — от 4 до 8. Возможна установка аппаратного или программного RAID-контроллера. 

Предлагаемые компанией выделенные физические серверы характеризуются общим SLA на уровне 99.982%. Служба технической поддержки работает в режиме 24/7/365.

IT-Lite: dedicated servers с 14-дневным бесплатным тестовым периодом

В IT-Lite можно арендовать физический выделенный сервер любой конфигурации и протестировать его перед покупкой. Есть возможность выбрать один из готовых серверов или сконфигурировать свой. На сайте имеется подробнейший онлайн конфигуратор, благодаря которому вы сможете точно настроить решение под свои нужды, выбрав комплектующие Enterprise-класса: 

  • Тип и модель процессора
  • Тип, объем и количество дисков (HDD, SSD и NVMe)
  • Использование GPU
  • Объем ОЗУ
  • Сетевую карту, RAID-контроллер

Кроме того, можно арендовать лицензии на ОС и различное ПО, которое может понадобиться вам в работе: RDP, SQL Server, Windows Server, MS Office. А также выбрать резервное копирование по подписке – по гигабайтам или по количеству устройств. Есть возможность самостоятельного управления, настройки и контроля работы сервера через web-консоль. Компания является оператором 4-х ЦОД Tier III, оказывает круглосуточную техподдержку и ИТ-консалтинг.

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
0
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
6
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
3
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0