Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Обзор сервисов для интернет-магазинов

Обзор сервисов для интернет-магазинов
Сколько стоит запустить интернет-магазин? На этот вопрос вам точно не ответит никто.


Один ИМ потянет на 20 000 рублей, другой — на пару миллионов. Все зависит от ниши, специфики, ассортимента… И используемых инструментов / сервисов. А их современному интернет-магазину для достижения успеха может понадобиться немало. Кто-то захочет «прикрутить» онлайн-оплату, кто-то — по максимуму автоматизировать работу с поставщиками и размещаться на множестве маркетплейсов или иных ресурсов для привлечения клиентов и продажи своих товаров. Кому-то важно наладить эффективную обработку телефонных звонков и обращений клиентов по другим каналам. Кто-то в качестве составляющей успеха видит организацию мониторинга цен на товары у конкурентов и своевременную реакцию на это. 

В общем, как говорится, совершенству интернет-магазина нет предела. Давайте рассмотрим несколько сервисов, которые будут полезны владельцам интернет-магазинов при запуске, а также для расширения возможностей и улучшения показателей уже работающих ИМ.

TOP-KRAY: ваши поставщики и покупатели в одном месте

TOP-KRAY — российский маркетплейс, размещение на котором для продавцов бесплатно. Площадка будет полезна для владельцев интернет-магазинов, желающих привлекать покупателей из сторонних источников. Вы сможете наладить выгрузку товаров из своего ИМ в YML и загрузку на маркетплейс. Также TOP-KRAY — это возможность продавать онлайн, не имея своего интернет-магазина. Вы можете создать свой ИМ прямо здесь и запустить его в течение одного дня (поддержкой можно заниматься самостоятельно или доверить это специалистам сервиса). И в нем будут реализованы все необходимые функции и опции:

  • уникальное доменное имя,
  • уведомления о новых заказах на email,
  • возможности для SEO-продвижения интернет-магазина,
  • многопользовательский доступ.

С помощью этой площадки вы сможете найти не только покупателей для своего ИМ, но и поставщиков товаров / услуг, необходимых вашему бизнесу. В каталоге компаний маркетплейса их более 7000. Также здесь регулярно размещаются полезные материалы от экспертов, касающиеся ведения бизнеса в разных нишах, продвижения интернет-магазинов и т.д. 

WELLCOINPAY для приема онлайн-платежей

С WELLCOINPAY вы сможете организовать прием онлайн-платежей в интернет-магазине с уверенностью в их безопасности (для самого ИМ и для клиентов). Через этот сервис возможно подключение к онлайн-торговой площадке оплаты различными способами: банковскими картами (комиссия от 3.5%), электронными кошельками российских и иностранных платежных систем (от 3%), криптовалютами (от 3%), через интернет-банкинг и банковские переводы, мобильных платежей с комиссией от 3%. Поддерживаются различные механики оплаты: в один клик, MOTO платежи, по линку и инвойсу, рекуррентые (могут взыматься на постоянной основе, что полезно, например, при использовании подписной модели). 

Сервис WELLCOINPAY для приема онлайн-платежей — это:

  • Безопасность. Процессинг организован в соответствии с PCI DSS Level1, есть мониторинг транзакций KYT (борьба с отмыванием денежных средств), верификация клиентов.
  • Стабильная работа 24/7. Сервис характеризуется высоким качеством обслуживания финансовых операций, отсутствием сбоев и задержек.
  • Модульная система и удобный API-интерфейс. Подключиться к системе просто. Она легко масштабируется под клиента.

При необходимости специалисты сервиса помогут с интеграцией. 

Level Up Fulfillment-group возьмет на себя логистику (и не только)

Level Up Fulfillment-group — европейский фулфилмент-сервис, благодаря которому при запуске интернет-магазина вам не придется тратиться на аренду или покупку складских площадей, он возьмет на себя хранение, комплектование, упаковку, доставку заказов и другие логистические операции с гарантированным качеством доставки. Также сервис предоставляет услуги по приему платежей на сайте интернет-магазина и обработку возвратов. 

Кроме того, для российских интернет-магазинов доступен широкий набор опциональных услуг. Среди них:

  • Прием платежей от зарубежных клиентов.
  • Организация закупок товаров у европейских поставщиков. 
  • Поиск производителей и организация производства товаров для ИМ в странах Европы. Товарные категории практически любые.

Благодаря этому сервису вы сможете запустить ИМ максимально быстро и получить выстроенные логистические процессы, а также подходы, «обкатанные» множеством клиентов Fulfillment-group. Клиентам предлагается сетка из нескольких тарифов, в зависимости от количества обрабатываемых заказов в месяц. 

«Телфин»: телефонизация интернет-магазина за час

Один из крупнейших телеком-операторов РФ «Телфин» предлагает решение для телефонизации интернет-магазинов. Подключение происходит в течение 30-60 минут. Владельцам ИМ предлагаются:

  • Виртуальные телефонные номера. Здесь можно купить местный номер практически в любой локации, а также номер 8-800 с бесплатными звонками для клиентов.
  • Распределение звонков, управление вызовами. За счет этого ни один звонок не останется без внимания, независимо от загруженности операторов и менеджеров ИМ. Благодаря мгновенной переадресации звонков сервис подходит для интернет-магазинов с удаленными операторами (менеджерами). 
  • Функционал для информирования клиентов. Вы сможете организовать автообзвон с целью информирования о статусах заказов, акциях, индивидуальных предложениях и т.д.
  • Мониторинг работы менеджеров ИМ и операторов.
  • «Звонок с сайта» для заказа клиентами обратного звонка. 

Решения от «Телфин» интегрируются с популярными CRM и другими системами для бизнеса. Это позволяет работать с базами клиентов, делать звонки в один клик и пользоваться другими полезными для бизнеса возможностями IP-телефонии.


Marketparser для мониторинга цен

Marketparser — сервис мониторинга цен на товары на различных площадках. Вы сможете отслеживать стоимость товаров из ассортимента своего ИМ на Яндекс.Маркет, Wildberries, СберМегаМаркет, Ozon, Price.ru, E-Katalog, а также цены можно получить напрямую с более чем 1000 сайтов, в том числе DNS, M-Video, Online-trade. 

Запустить мониторинг можно в течение нескольких минут. Для этого нужно зарегистрироваться, создать кампанию, добавить в сервис товары из своего ассортимента. Полученные данные собираются в Exсel отчеты, которые доступны для скачивания в кабинете или автоматически выгружаются через API сервиса, отправляются на email или по FTP.

Среди особенностей сервиса:

  • Высокая скорость работы. Среднее время получения данных — 3-20 минут, в зависимости от размера отчета
  • Сбор данных о ценах, скидках, наличия в режиме реального времени
  • Автоматическое ценообразование по вашим формулам с учетом цен конкурентов
  • Оперативная служба поддержки

Есть пробный период. Вы сможете бесплатно протестировать сервис перед покупкой пакета услуг.

Re:plain: общение с клиентами и обработка заказов в удобном вам мессенджере


Re:plain — сервис, который позволит легко и быстро подключить к интернет-сайту онлайн-чат, чтобы получать сообщения от пользователей и оповещения о заказах в удобных для вас мессенджерах. На данный момент система поддерживает WhatsApp, Telegram и Facebook Messenger. Онлайн-чат от Re:plain можно развернуть на любом сайте: имеются готовые модули для подключения к популярным CMS, есть возможность подстройки решения под конкретный проект. 

Разработчики решения реализовали в нем следующие функции и возможности:

  • Шаблоны готовых ответов на вопросы пользователей в чате. Это позволит неплохо экономить время операторов магазина и давать клиентам максимально релевантные ответы.
  • Бот для автоответов, который позволяет создать базу популярных вопросов и ответов для автоматизации обслуживания клиентов. 
  • Сервис виртуального оператора, позволяет с применением технологии искусственного интеллекта разгрузить операторов от однообразной поддержки или сбора лидов.
  • Отсутствие ограничений по количеству операторов, которые могут работать с чатом.
  • Функционал обратного звонка с сайта. Поддерживаются, в том числе и видеозвонки.
  • Видео и аудио звонки прямо с сайта без необходимости установки отдельных положений или плагинов. 
  • Поддержка 23 языков.

Решение соответствует 152-ФЗ. Благодаря этому при его использовании вам не придется принимать какие-то дополнительные меры для защиты персональных данных пользователей во время общения через чат. А также классические решения в виде черного списка, интеграции с системами аналитики, настраиваемыми формами обратной связи и многими другими функциями.


Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
2
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
8
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
2
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0