Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Какие фотоаппараты подойдут для свадебного фотографа

Какие фотоаппараты подойдут для свадебного фотографа
Свадебный фотограф – одна из самых прибыльных профессий.


Статья написана при поддержке специалиста по подбору фотоаппаратов для свадебных фотографов

Свадебный фотограф – одна из самых прибыльных профессий. Но для хороших снимков одного умения недостаточно. Нужно иметь солидный «парк» техники. Знать, под какой период торжества выбирать то или иное оборудование.

Необходимое оборудование для каждого этапа свадьбы

Разберем каждый этап торжественного мероприятия, начиная с утренних сборов, заканчивая праздничным салютом. Расскажем, какие устройства потребуются хорошему фотографу, чтобы снимки были четкими, яркими и запоминающимися. Детальный разбор объективов и световой техники – сразу после описания дополнительного оборудования. 


Подготовка невесты/жениха

Сборы – это всегда постановочная съемка. Конечно, часть кадров будет «с рук». Иногда на репортажной съемке получаются очень живые и интересные снимки. Но большая часть фотографий так или иначе – постановка. Для нее потребуется:

  1. Софтбоксы. Создают мягкий и направленный свет. Достаточно 1-2 штук. 
  2. Зонты. Дают больше ненаправленного света. 
  3. Светоотражатели. Нужны в том случае, если нет дополнительного света. 

Естественно, вспышка также потребуется. Ее синхронизируют с работой света. Чаще всего подготовку невесты и жениха снимают в домашних условиях. Лучше заранее осмотреть место съемки, чтобы правильно выставить свет. 

Церемония

Официальная церемония в ЗАГСе предполагает работу в ограниченных временных условиях. Выставить технику не получится. Поэтому нужно работать с рук. Спасет только хорошая вспышка и набор объективов. 

Другое дело – выездная церемония. Здесь можно спокойно выставить свет. Поставить отражатели, подсветить место обручения зонтами или софтбоксами, если оно затемнено. Хорошая вспышка также может потребоваться.

Банкет

Обычно банкет проводят в условиях ресторана или гостиного зала. Всю съемку можно разбить на два типа:

  • постановочная;
  • репортажная.

Скорее всего вы снимите немного постановочных кадров. Для них может потребоваться вспышка. Также можно немного подсветить главную зону, где будут сидеть жених с невестой. Например, одним софтбоксом. 

Репортажная съемка – это 80% работы на банкете. Съемка с рук или со штатива. Ориентир на внутренний свет в помещении. Потребуется хорошая вспышка. Также стоит взять дополнительный набор батареек и флешку с большим запасом памяти. Готовьтесь делать много кадров. 

Свадебный танец

Фотограф должен заранее узнать место, где будут танцевать новобрачные. При желании его можно слегка подсветить с нижней части. Чаще всего фотографы обходятся хорошей вспышкой, снимая действие с рук. Лучше заранее пристреляться к условиям освещения, чтобы быть готовым к моменту начала танца.

Вечерняя часть

Танцы, прогулки в темное время суток – все эти вещи сложно делать без хорошей вспышки. Готовьтесь работать в активных условиях. Потребуется набор объективов с разным фокусным расстоянием. Также можно оборудовать отдельную фотозону для съемки гостей с женихом и невестой. Например, на какой-нибудь красочной локации. Установите свет, смонтируйте декорации – сделайте так, чтобы гостям было интересно фотографироваться в этом месте. 

Фейерверк

Праздничный салют – это всегда ночное время. Условия съемки, когда нужно выхватить яркий всполох света в небе. Вспышка тут не поможет. Работать с рук – довольно тяжело, особенно новичку. Лучше взять с собой штатив. Также потребуются светосильные объектив и фильтры. 

Объективы для свадебной съемки

Объектив фотоаппарата – это 50% успеха на съемке. Хороший фотограф знает, какой объектив нужно выбирать в той или иной ситуации. Свадьба – это такое мероприятие, где требуется большой выбор дополнительных линз:

  1. Стандартный объектив 15-65 мм. Рабочая лошадка, на которую снимают большое количество снимков. Кадры получаются четкими, без искажений. Им удобно снимать портреты людей с близкого расстояния. Подойдет для работы с рук во время подготовки жениха и невесты, а также во время брачной церемонии. 
  2. Широкоугольный объектив 15-30 мм. Интересная линза для художественных снимков. Она ловит детали, но размывает края. Удобная оптика для получения необычных фото. Хороший вариант для общих снимков, фотографий с одним человеком. 
  3. Телеобъективы. 70-300 мм. Так называемые телевики. Ими работают во время репортажной съемки. Хорошее решение для съемки банкета, брачной церемонии и вечерней части. 
  4. Светосильные объективы. Могут иметь разное фокусное расстояние. Нужны для съемок в темное время суток. Отличное решение для запечатления салюта. 


Стоит отметить, что стоимость наборов объективов часто сопоставима с ценой «пустой» камерой. Будьте готовы собрать такой кит-набор, который закроет все задачи за раз. Рабочие лошадки – стандартный и телеобъектив. Чуть позже купите широкоугольную линзу. Также к объективам можно приобрести специальные светофильтры. 

Вспышки и другие источники света

Вспышка – это незаменимая техника на свадьбе. Большая часть процесса пройдет в помещениях, где нет естественного света. Поэтому его нужно создавать самому. Лучше брать фирменные вспышки от брендов Canon или Nikon. Также не забудьте докупить комплект запасных аккумуляторов.

Дополнительные источники света:

  1. Софтбоксы. Нужны для создания мягкого точечного света. 
  2. Зонтики с встроенными лампами. Создают много рассеянного света. 
  3. Отражатели. Помогают направить свет. Удобное решение для работы на улице, но нужен помощник. 


Также можно брать с собой фонарики, гирлянды для создания необычной атмосферы или украшения фотозоны. Минимальный набор начинающего фотографа – хорошая вспышка и светоотражатель. 

ТОП-3 фотоаппарата для свадебной съемки их характеристики

Рассмотрим три фотоаппарата, которые используют фотографы. Среди профессионалов их также называют «тушки». Это самая дорогая и важная техника.

Canon EOS 5D Mark IV Body

Легендарная 5-ка, получившая продолжение. Одна из самых популярных линеек среди профессиональных фотографов. Данный фотоаппарат считается довольно недорогим и надежным девайсом. Им удобно снимать с рук или работать в полностью автоматическом режиме. 


Автоматика позволяет избежать бликов и искажений на снимках. Программная начинка и матрица подстраиваются под условия освещения. Вы получаете четкие снимки без шумов даже в темное время суток. Отличная эргономика, удобный блок управления. Подойдет как для фото, так и для видео съемки. Однако возможности 4К немного урезаны. 

Характеристики:

  • Общее количество пикселей: 31,7 млн;
  • Диафрагма: F/2.8;
  • Скорость работы: 7 кадр/сек;
  • Кроп-фактор: 1;
  • Формат записи видео: MOV, MP4;
  • Вес: 800 грамм;
  • Цена: 167 250 рублей.

 

Nikon Z 7 Kit
Отличная камера, которую оценят по достоинству как любители, так и профессионалы. Высокое разрешение съемки. В фотоаппарате установлена активная смещающаяся матрица на основе стабилизации по пяти осям. Снимки четкие, без смещений и артефактов. Широкий диапазон светочувствительности. Фотографии в темное время суток без шумов, с хорошей детализацией. 


За счет большого размера матрицы, можно установить разную оптику, включая продвинутые объективы. Присутствует обратная подсветка. Nikon Z 7 Kit подойдет как для фото, так и для видеосъемки. Максимальное разрешение видео: 4К UHD. Удобное управление фокусом при помощи легкого нажатия на дисплей. Также можно установить фокус вручную, с помощью джойстика.

Характеристики:

  • Общее количество пикселей: 45.7 млн;
  • Диафрагма: F/22;
  • Скорость работы: 9 кадр/сек;
  • Кроп-фактор: 1;
  • Формат записи видео: MOV, MP4;
  • Вес: 585 грамм;
  • Цена: 188 640 рублей.

 

Canon 1DX

Мощная фотокамера для профессиональной съемки. Пользователи отмечают, что автоматика фотоаппарата делает практически идеальные снимки, которые не нужно править в фоторедакторе. Высокая скорость работы в совокупности с отличным качеством и детализацией снимков. В девайсе установлен GPS-модуль. Удобно ставить геотеги. 


Устройство очень большое, но при этом эргономичное. Управление с джойстика или сенсора на экране. Работа с быстрым типом памяти CFast. Съемка 120 FPS на фулфрейме. Можно снимать таймлапсы. Управление фокусом в видео режиме через сенсорный дисплей. Максимальное разрешение для съемки видео: 4K. Есть выход на микрофон и пульт ДУ. 

Характеристики:

  • Общее количество пикселей: 21,5 млн;
  • Скорость работы: 14 кадр/сек;
  • Кроп-фактор: 1;
  • Формат записи видео: AVCHD, MOV, MP4;
  • Вес: 1340 грамм (без АКБ);
  • Цена: 312 000 рублей.

 

Заключение

Полный набор свадебного фотографа должен включать: сам аппарат, набор объективов, вспышку, дополнительное световое оборудование, штатив. Минимальная стоимость полного комплекта более 250 000 рублей. Однако эти затраты можно отбить за 5 – 10 дней съемок. А фотоаппарата и дополнительной аппаратуры хватит минимум на 5 лет активной работы. 

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
0
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
6
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
3
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0