Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Новый баварец 7 серии

Новый баварец 7 серии
4 июля 2008 в Мюнхене представили новый автомобиль BMW 7ой серии. Как говорит глава BMW Норберт Райтофер: „Новая семёрка ставит стандарты для будущих поколений транспортных средств“.


С первого взгляда журналисты были поражены этим огромным, устойчивым радиатором баварского новичка. Никакое изображение не может передать, как выглядит эта машина в действительности. Кроме характерной  могучей решётки радиатора, автомобиль, к примеру, снабжен постоянным Интернет доступом и массажем кресел: новая семёрка это просто мешок полный сюрпризов.

 

BMW 7

Длинее

Только ее внешний вид притягивает внимание: 5,10 м в длину, машина стала на 10 см больше, при этом высота уменьшилась примерно на сантиметр. Как результат имеем элегантно-динамическую машину. Кузов создаёт впечатление, как будто бы он был добросовестно выточен из цельного куска металла, в то время как стойки и боковые стекла делают его стройней. Элегантная линия крыши. Боковой стильный элемент: между аркою переднего колеса и передней дверью лежит поперечная щель со встроенной лампой поворота. Сильно ругаемая раньше крышка багажника исправлена – теперь она вписывается идеально в общий дизайн автомобиля.

bmw7

Легче

Новая семёрка стала приземистей не только визуально – центр тяжести также сместился немного вниз. Причина этого – алюминиевая крыша. Кроме того, в капоте, дверях и боковых стенках используются тонкостенные конструкции из легкого металла. Использование высоко-устойчивой стали привело к повышенной на 20 % жесткости скручивания. В удлиненной на 14 см версии (750Li) присутствуют широкие вынесенные вперёд противотуманные фары. В освещении большую роль играют светодиоды, однако, необязательно так, как вы ожидаете: например задние фонари удивляют стержневыми плексигласовыми световодами, освещаемые светодиодами размещёнными сбоку.

BMW 7

 Снова Европа

Как только садишься в машину, тебя сразу окружает ожидаемая роскошь в превосходной обработке. Что бросается в глаза в первую очередь? Рычаг переключения передач. Он наконец исчез с рулевой колонки (широко распространенное на американских транспортных средствах размещение) и теперь находится привычно посередине автомобиля. Справа от рычага стильно и элегантно расположен коренным образом переделанный контролер iDrive. Вверху средней части приборной консоли размещается 10,2 дюймовый экран навигатора. Размер экрана уже производит впечатление. Впервые используются восемь свободно программируемых клавиш, опционально устанавливается система „Connected Drive“ - постоянный доступ к Интернету, при котором отображение происходит на уже упомянутый экран. Тот, кто заказывает опцию „Connected Drive“, может также активировать отопление и кондиционер по телефону. А еще радует отображение на экране: Так же и в шестой, в седьмой модели имеется дисплей «Head up», который проектирует самые важные данные о движении на лобовое стекло.

Новый BMW 7

Больше Безопасности

К сожалению, системой предлагаемой фирмами Lexus и Mercedes BMW пока еще не обладает. Однако установленные система предупреждающая об изменении полосы движения и ассистент мёртвого угла (помогает при перестроении) делают езду на семёрке еще более надежной. Система, предупреждающая об изменении полосы движения отслеживает с помощью камеры отображение разметки проезжей части во внутреннем зеркале. Она посылает вибрации на рулевое колесо, если машина без включения поворотных сигналов съезжает с полосы. В ассистенте мёртвого угла радиолокационные сенсоры наблюдают за окружающей автомобиль средой. Если при обгоне другое транспортное средство находиться в мертвом угле, рулевое колесо опять вибрирует, дополнительно загорается маленький красный треугольник на наружном зеркале. О комфорте и безопасности также заботится «Stop-&-go-Tempomat», который управляется радиолокатором и может самостоятельно притормаживать транспортное средство до полной остановки. Ночью ассистент ночного видения, оснащённый тепловизионной камерой, помогает распознавать людей в темноте.

 

BMW 7

Керамика и отображение ограничения скорости

Водитель семёрки имеют теперь шанс снизить расходы на штрафы: система отображения ограничения скорости всегда информирует водителя о позволенной предельной скорости. Система распознаёт соответствующие дорожные знаки и передает эти данные дальше инструментам. Также, исключительно комфорту служат имеющиеся кресла с функцией массажа. Да кстати чуть не забыл, салон отделан деревом, кожей и керамикой. Керамика? Правильно, по желанию контролер iDrive и прочие элементы управления выполняются из керамики. Навигатор с рельефными картами  теперь предлагает следующую инновацию: если на выбор предлагается несколько населенных пунктов, определение правильной цели, зная рельеф, упрощается.

Салон BMW 7

Подвеска и стабилизация колебаний

Новая машина – новое шасси: машина высшей категории - это первый серийный BMW со сдвоенным поперечным рычагом независимой подвески передней оси. Длинная версия получает позади пневматическую подвеску, которая всегда держит одинаковый просвет независимо от состояния загрузки. Опционально при приводе на все колеса в поставку также включено целостное активное рулевое управление. В задних колесах возможен угол поворота до 3 °, что, с одной стороны в зависимости от скорости уменьшает радиус поворота до 70 см, а с другой стороны пассажиры в салоне должны теперь почувствовать более спокойное изменение траектории. Серийно устанавливается контроль динамического демпфирования и контроль динамики движения. При установках «Comfort», «Normal» и «Sport» меняются характеристики приёмистости и усилителя руля, а также переключается динамика коробки передач и жёсткость амортизатора. При этом впервые на серийной машине независимо друг от друга регулируются степень растяжения и степень сжатия системы подвески. Для лучшей поездки по кривой опционально имеется стабилизация колебаний Dynamic Drive“.

BMW 7

В начале три.

К рыночному старту осенью 2008 года семёрка будет представлена 3 моторами:

- 750i с переделанным 4,4 литровым полностью алюминиевым восьмицилиндровым бензиновым двигателем

- 740i с 3 литровым шестицилиндровым бензиновым двигателем

- 730d с новым 3 литровым шестицилиндровым дизельным двигателем.

В версии V8 будут использованы турбонагнетатели V8-Twin-Turbo. Турбины и катализаторы размещены в V образном отсеке между цилиндрами, что приводит к особо компактной форме двигателя. Мощность агрегата 407 л.с. и крутящий момент 600 Нм. Разгон с нуля до сотни занимает 5,2 секунды, при 250 км/ч тяга отключается электроникой. Высоко точное управление впрыском (HPI) заботится о потреблении в 11,4 л на 100 км – что говорит о самом эффективном серийном автомобиле V8 на рынке. В целом новый V8 по отношению к своему предшественнику имеет прирост мощности на 41 л.с., при снижении потребления примерно на 3 %.

Автомобиль c шестицилиндровым бензиновым двигателем также комплектуется турбиной Twin и имеет 326 л.с. и 450 Нм крутящего момента, позволяет разгоняться до сотни за 5,9 секунд. Тяги также отключается на скорости 250 км/ч. Автомобиль потребляет в среднем 9,9 л 95 бензина.

Новый 3 литровый шестицилиндровый дизельный двигатель - предвестник нового поколения дизелей BMW. При мощности в 245 л.с. и крутящего момента в 540 Нм потребляется приблизительно 7,2 л дизельного топлива на 100 км пути. Разгон от нуля до ста занимает 7,2 секунды, при 245 км/ч тяга прекращается.

Все двигатели соответствуют стандарту Euro5.

Двигатель BMW 7

Переключение передач

В автомобиле используется оптимизированная шести ступенчатая коробка-автомат.

Сигнал с рычага переключения на коробку передаётся электрически.

Вид сзади BMW 7

Цена

 Цены за новую семёрку начинаются от 69.500 евро за 730d. 740i имеет начальную цену в 75.500 евро, 750i 90.000 евро. Удлинённую версию 740Li можно получить за 82.500 евро, дороже всего стоит 750Li – 94.000 евро.

Цена BMW 7

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
2
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
8
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
0
Модифицированный гоночный автомобиль Formula E Gen3 установил новый мировой рекорд скорости в закрытых помещениях

Модифицированный гоночный автомобиль Formula E Gen3 установил новый мировой рекорд скорости в закрытых помещениях

Пока 9-й сезон чемпионата мира ABB Formula E подходит к концу в Лондоне, модифицированный электрический гоночный автомобиль Gen3 побил двухлетний рекорд скорости в закрытых помещениях, установленный Porsche, с максимальной скоростью 218,71 км/ч.

Рекорд Гиннеса 2021 года был установлен Лехом Кином за рулем Porsche Taycan Turbo S в конференц-центре Нового Орлеана, который с огромным отрывом превзошел предыдущий рекорд 2013 года в 140 км/ч (86,99 миль/ч) и достиг 165,20 км/ч (102,65 миль/ч). Для последней рекордной попытки пилот NEOM McLaren Formula E Джейк Хьюз встретился лицом к лицу с Лукасом ди Грасси из команды Mahindra Racing в спринт...
30.07.23 14:09
0
13
Самый длинный автомобиль в мире был восстановлен и стал еще длиннее

Самый длинный автомобиль в мире был восстановлен и стал еще длиннее

Не стоит больше жаловаться на поиск места для парковки. Американская "Dream" теперь простирается на 30,5 метров, вмещает более 75 человек и имеет собственный бассейн, трамплины для прыжков в воду, джакузи, ванну и поле для мини-гольфа. Ах да, и вертолетную площадку.

Первоначально автомобиль был построен в Калифорнии в 1986 году мастером по индивидуальному заказу Джеем Орбергом из серии лимузинов Cadillac Eldorado. Он был всего 18,3 метров с 26 колесами, двигателем V8 спереди и еще одним V8 сзади. Быстро поняв ошибку своего пути, Орберг позже увеличил его до 30,48 метров, поставив шарнир посередине, чтобы дать возможность обогнуть угол. Как ни странно, он ока...
11.03.22 17:36
0
3
Электромобиль Morphing iEV X переродился в iEV Z

Электромобиль Morphing iEV X переродился в iEV Z

В 2018 году появился iEV X - крошечный электромобиль, который растягивался от одноместной до двухместной конфигурации. Теперь его заменила новая и улучшенная модель под названием iEV Z.

Произведенный в Дании компанией iEV Motors, размеры iEV Z всего 78 см. в ширину, 145 см. в высоту и 198 см в длину в одноместном режиме. Заявленный вес составляет 220 кг. Если водитель захочет добавить пассажира, автомобиль может быть автоматически увеличен до 235 см в длину, что позволяет выдвигать второе складное сиденье из-за сиденья водителя. Для перевозки дополнительного груза вместе с пасса...
13.02.22 09:40
0
4
Электромобиль Pi Car, который не нужно заряжать

Электромобиль Pi Car, который не нужно заряжать

Создание электромобиля, который не нужно больше заряжать, позволит не только решить массу экологических проблем, но и сохранить ископаемые ресурсы для последующих поколений.

Насколько человечество близко к обладанию такой технологией?На ближайшие 30-40 лет, как минимум, драйвером развития человечества безусловно становится «энергетический и электромобильный переход», что подразумевает отказ от использования ископаемого топлива в пользу альтернативной энергетики, хотя степень влияния такого энергоперехода на динамику повышения среднегодовой температуры на Земле являетс...
27.04.21 16:59
0