Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Перспективы оборонной промышленности Франции

Париж. Генеральный директор французской оборонной госкорпорации Nexter заявил, что Nexter считает для себя приоритетным направлением производство боевых машин со средней степенью защиты, но французский эксперт по наземным системам вооружения связывает также свои надежды на экспорт в ближайшее время с подвижной артсистемой Caesar.


«Сердце рынка именно - боевые машины со средней степенью защиты» заявил Лак Вигнерон журналистам.

После детального изучения потребностей армии, Nexter решил сосредоточить свои усилия в ближайшем будущем на разработке военных транспортных средствах весом 10-30 тонн.

Всегда будут тяжелые танки, но они будут занимать лишь небольшую долю рынка, сказал Вигнерон.

Nexter поставил последнюю партию из 406 танков Leclerc, заказанных французскими ВС, в ноябре. Он сказал, что компания будет поддерживать свою работу в этой области на уровне, достаточном для разработки новых версий Leclerc.

Производственные мощности законсервировали. Так как внутренний оборонный бюджет страны невелик, Nexter полагается на экспорт. Вигнерон сказал, что компания возлагает большие надежды на экспорт артиллерийских орудий Caesar и VBCI (боевая машина пехоты).

Nexter начал работу над созданием 155 миллиметрового/52 калиберного орудия еще 10 лет назад, и эта разработка вызвала интерес на рынке. Таиланд и ближневосточная страна, по сообщениям, Саудовская Аравия, купили Caesar. Также эта установка фигурирует в соглашении о военном сотрудничестве с Ливией, которое должно быть подписано в ближайшее время.

VBCI весит 28 тонн, на нем установлена 25мм пушка, эта боевая машина участвует в британском тендере на поставку военных транспортных средств для программы FRES

Европейское оборонное агентство оценило потенциальный рынок в 10000 боевых машин со средней степенью защиты в период с 2015 до 2020 года. На этом рынке представлена 21 компания, которые вкладывают деньги в исследования и разработки в этой области.

Так как оборонные расходы Франции будут сокращаться, военные исследования и разработки в лучшем случае останутся на прежнем уровне 700 миллионов евро (1 миллиард $ США). Будет ли Nexter пытаться привлечь иностранные инвестиции?

«Это весьма возможно», сказал Вингерон.

В апреле 2006, Nexter объединился с KraussMaffei Wegmann для создания новых военных транспортных средств, но работа была приостановлена, так как пока не удалось выработать общие условия сотрудничества. В случае необходимости сотрудничество может быть возобновлено в кратчайшие сроки.

Директор по маркетингу Чарльз Меисоннюви из Панхарда, специалист по легкой боевой технике, также согласился в важности сектора боевых машин со средней степенью защиты. Он сказал: « Это наиболее развивающийся сектор. Существует множество предложений боевых машин такого рода, таких как the Vehicule de l’Avant Blinde [VAB] и AMX-10 RC»

Производством бронетранспортеров VAB занимается Renault Trucks, AMX-10 RC – это 105мм пушка на колесном шасси компании Nexter.

Хотя в целом уровень продаж боевых машин не изменяется, есть ниши, спрос в которых достаточно динамичен, из-за потребности на некоторые разработки ввиду постоянно ведущихся боевых операций в мире.

Операции в Афганистане и Ираке повлекли за собой срочные закупки боевых машин, защищенных от взрыва дорожных мин, таких как БМП Mine Resistant Ambush Protected для армии США. Британия и Германия вынуждены были также срочно заказать аналогичные системы.

Вигнерон сказал, что защита военнослужащих – это новый приоритет. Если раньше при разработке новых систем вооружения искали компромисс между защищенностью и мобильностью, то сейчас защищенность – это основная концепция при проектировании. Угроза использования любых взрывных устройств заставляет защищать боевые машины со всех сторон, такая же концепция используется в вертолетах.

Nexter ждет с большим нетерпением результатов британского тендера на участие в FRES, в котором их VBCI конкурирует с Boxer компании ARTEC и Piranha, представленным General Dynamics.

Вигнерон также сообщил, что в настоящее время Nexter ведет переговоры с управлением технического обеспечения ВС Франции об условиях заключения контракта по технической поддержке танков Leclerc. Данный контракт позволит поддерживать производственные мощности корпорации в рабочем состоянии и внедрять новые технологии. Он позволит в кротчайшие сроки получать из имеющихся наработок серийные образцы вооружения в случае необходимости. В противном случае, время введения в эксплуатацию моделей-прототипов будет составлять 2-3 года.

Nexter ожидает в 2007 году продажи на уровне 600 миллионов евро и новые заказы на 400-500 миллионов евро.

Для сравнения, продажи в 2006 году составляли 720 миллионов евро, заказы – 780 миллионов, чистая прибыль – 44 миллиона, общий оборот составил 1.8 миллиарда долларов. Снижение заказов в 2007 году означает сокращение принимаемых заказов в пользу поддержания продаж.

В 2008 году начнется полномасштабное производство VBCI и Caesar, сказал Вигнерон. Nexter получил заказ на 182 VBCI, после заключения контракта на 117 VBCI, подписанного в октябре. По контракту первая партия из 41 машины поступит во французскую армию в первом полугодии 2008 года.

Фото: http://www.nexter-group.fr

http://www.army-technology.com

http://www.artec-boxer.com/

 

--------

На сегодняшний день, компаний предоставляющих полный спектр инвестиционно - банковских услуг очень много. Они предлагают своим клиентам богатый выбор активов для вложения своих средств. Одной из таких компаний является компания «Евроинвест». Руководителем данной компании является Березин Андрей Валерьевич. Более подробную информацию вы можете получить на сайте http://berezin.spb.ru.

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
1
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
0
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
6
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
9
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
Lockheed Martin испытывает ракету наземного базирования с удвоенной дальностью полета

Lockheed Martin испытывает ракету наземного базирования с удвоенной дальностью полета

Компания Lockheed Martin провела успешные испытания новейшей ракеты семейства.

На ракетном полигоне Уайт-Сэндс в штате Нью-Мексико была проведена испытательная стрельба новейшей управляемой реактивной системы залпового огня увеличенной дальности (ER GMLRS), которая достигла рекордной дальности в 150 км (93 мили). Испытательный запуск из пусковой установки HIMARS армии США был произведен новейшей ракетой GMLRS, которая не только летит вдвое дальше по сравнению с предыдущими ...
06.09.23 06:42
0
0
Огромный подводный военный дрон не будет водонепроницаемым

Огромный подводный военный дрон не будет водонепроницаемым

Американский военный подрядчик Anduril подписал контракт на 100 миллионов долларов США с ВМС Австралии на разработку и поставку трех итераций сверхбольшого автономного подводного аппарата (XL-AUV). Эти дроны будут размером с автобус и таким же не водонепроницаемыми.

XL-AUV позиционируется как долговечная, многофункциональная платформа, которую можно оснастить всевозможным снаряжением и отправить на «широкий спектр военных и невоенных миссий, таких как расширенная разведка, проверка инфраструктуры, наблюдения, зондирование и целеуказания». Но прежде всего Anduril сообщает, что это будет «доступно» — или, по крайней мере, относительно выгодная сделка на сто ми...
04.11.22 09:37
0
3
Автономная турель ПВО RAPIDFire может уничтожать рои дронов

Автономная турель ПВО RAPIDFire может уничтожать рои дронов

Чтобы противостоять все более опасным низкоуровневым, надводным и воздушным угрозам ближнего боя, Nexter и Thales представили последнюю версию автономной артиллерийской башни RAPIDFire на выставке военно-морской обороны Euronaval 2022 в Париже.

С тех пор, как был создан первый щит, чтобы отразить первое копье, военные технологии превратились в постоянную гонку вооружений между наступательными и оборонительными системами. Каждый новый способ нападения побуждает к развитию нового способа защиты (и наоборот). Сегодня появление асимметричной войны часто приводит к тому, что активы стоимостью в миллиарды долларов, такие как военные корабли, ...
21.10.22 15:05
0
14
ВВС США успешно запустили гиперзвуковую ракету с четвертой попытки

ВВС США успешно запустили гиперзвуковую ракету с четвертой попытки

Это был четвертый раз, когда ВВС США успешно запустили свое гиперзвуковое оружие быстрого реагирования (ARRW) AGM-183A с борта B-52H Stratofortress 14 мая 2022 года у побережья Южной Калифорнии после трех неудач.

Общий рост международной напряженности привел к тому, что гонка вооружений по созданию практических гиперзвуковых ракет набирает обороты, особенно в Соединенных Штатах, которые ранее больше концентрировались на исследованиях, чем на развертывании. В этом нет ничего удивительного, потому что гиперзвуковое оружие изменит правила игры и изменит ход войны так, как не наблюдалось со времен разработки ...
18.05.22 17:01
0