Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Такие загадочные витамины Витрум...

Такие загадочные витамины Витрум...
Многие наслышаны об американских витаминах Витрум. Только вот где они производятся непонятно.


Многие из вас хорошо знакомы с витаминами "Витрум" фармацевтической компании Unipharm Inc. Эта американская компания выпускает комплекс мультивитаминов для всех возрастных групп начиная с самых маленьких. Эти витамины хорошо рекламируются. О них все знают. В аптеках на них большой спрос. Я и сама не раз пропивала курсы этих витамин, но вот недавно один мой американский друг обратил мое внимание на то, что адрес, указанный на упаковке, где произведены эти витаминные комплексы, не связан ни с каким фармацевтическим заводом. На упаковке указан следующий адрес 350 Fifth Avenue, Suite 6500 New York, N.Y. 10118, USA, но по словам живущего там американца, никакого завода там и в помине нет. Максимум, что там может быть, так это головной офис компании, хотя компании обязаны указывать на этикетке лекарства или БАДа адрес, где оно было произведено. Далее, пытаемся набирать в поисковиках указанный адрес и выдает несколько компаний, которые зарегистрированы по данному адресу, но фармацевтической компании Unipharm Inc. там почему-то нет. Может я плохо искала?

 

Еще один непонятный момент. На официальном сайте компании ни в одном витаминном комплексе "Витрум" не указан состав, как в прочем и на сайтах представительств компании Unipharm Inc. по всему миру. И в заключение стоит сказать, что электронные письма в компанию и некоторые ее представительства с просьбой указать адрес завода, где производятся их витамины, остались без ответа. Что мы пьем и чем "оздоравливаем" своих детей и близких непонятно. Из чего на самом деле состоят эти витамины вроде бы такой солидной американской компании, а главное, где же и в каких условиях они производятся? А может местонахождение завода является какой-то военной тайной?)

Если кто-то хоть что-то знает по этому поводу, буду признательна за комментарий. Хочется верить, что это действительно "съедобный" комплекс витаминов, произведенный в нормальных условиях полноценного фармацевтического завода.

 

---------

Витамины - это жизненно важные вещества, необходимые нашему организму для поддержания его функций. На сайте http://vitamina-shop.ru/ вы найдете все самые необходимые готовые витамины, которые разделены по группам. В здоровом теле здоровый дух.

Комментарии:

Владислав
Владислав 06.11.13 21:28
Танечка, да просто не ешьте эту бяку, да и всё. Полноценно питающемуся организму витамины ни к чему. Разве что сидящему на диете.... Из всех витаминов признаю только витамины группы "Це": винЦе, пивЦе, мясЦе, маслиЦе и т.п. )))
Хорошие вы признаете витамины:)
Вы еще забыли "сальЦЕ"
Владислав
Владислав 06.11.13 22:37
О да, это главный витамин...
Макс Чижов
Макс Чижов 07.11.13 09:15
Я пью витрум. Но о их пользе или вреде не могу сказать..пока не отравился)
это хорошо, если там окажется просто пустышка, главное, чтоб не вредные для организма вещества. А вред может быть заметен не сразу, а через несколько лет. А вообще они далеко не дешевые и за такие деньги хотелось бы нормальных витаминов..
Напиши в министерство здравоохранения, может там смогут дать какой то ответ, как они пропустили этот товар на территорию страны. Сертификат или что там на таблетки, как они их проверяют я хз... Посмотрим что ответят ))
надо попробовать, но в нашей стране замучаешься во все эти инстанции писать, уж слишком много нарушений и недомолвок во всех отраслях.
Вот мне пришел ответ от одного из представительств компании: Сделано в США, признано во всём мире Головной офис компании находится в Нью-Йорке на 5-й Авеню, в Эмпайер Стейт Билдинг. На сегодняшний день действуют 8 представительств в различных странах мира. Все наши продукты создаются на собственных производственных площадках в США (Хикс Стрит 200, Вестбери, Нью-Йорк) с использованием новейших технологий и современной организации труда. Специалисты компании работают не только над расширением ассортимента продукции, но и над освоением новых рынков сбыта. В Украине компания начала, свою деятельность в 1995 году. По поводу состава: в инструкции по медицинскому применению Витрум в разделе «Состав» указаны действующие и вспомогательные вещества, которые используют при производстве препарата Витрум.
Владислав
Владислав 07.11.13 18:43
Да уж, ответ исчерпывающий и фактически закрывающий дискуссию с компанией. Бот, наверное, сформировал ))).
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
1
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
7
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
0
Лауреаты Шнобелевской премии 2023 года: празднование глупой стороны науки

Лауреаты Шнобелевской премии 2023 года: празднование глупой стороны науки

Нобелевская премия - главная награда в области науки, присуждаемая тем, кто "принес наибольшую пользу человечеству". Ig Nobel Prize, напротив, отмечает самые тривиальные и нелепые вещи, которые изучали наши лучшие и талантливые ученые.

Сегодня завершилась 33-я ежегодная церемония вручения Ig Nobel Prizes, которая в этом году полностью проходила в режиме онлайн-трансляции и сопровождалась отвратительными спецэффектами, самой нарочито жалкой в мире живой музыкой, десятками ученых с явно неоднозначным отношением ко всему происходящему и множеством дурацких шляп. Лауреаты премии 2023 года - это эксперты мирового уровня, которые про...
15.09.23 19:52
0
0
Имплантат, доставляющий лекарственные препараты, препятствует образованию рубцовой ткани

Имплантат, доставляющий лекарственные препараты, препятствует образованию рубцовой ткани

Известно о множестве медицинских имплантатов, дозирующих лекарственные препараты, но у большинства из них есть один и тот же недостаток - они в конечном итоге покрываются рубцовой тканью. Экспериментальная новинка позволяет избежать этой проблемы, поскольку меняет форму по мере формирования ткани.

Обычно иммунная система регистрирует электронный имплантат как инородное тело и реагирует на него, заключая в рубцовую ткань для изоляции. К сожалению, эта ткань закупоривает порты, через которые в устройство поступают лекарственные препараты, что в конечном итоге делает его бесполезным. Группа ученых из Университета Голуэя (Шотландия) и Массачусетского технологического института решила изменить ...
03.09.23 12:53
0
1
Антиоксиданты стимулируют рост и метастазирование рака

Антиоксиданты стимулируют рост и метастазирование рака

Новое исследование показало, что антиоксиданты, такие как витамины С и Е, активируют механизм, стимулирующий рост новых кровеносных сосудов в раковых опухолях, способствуя их росту и распространению. По словам исследователей, полученные результаты указывают на потенциальный риск приема антиоксидантных добавок, когда в них нет необходимости.

Для роста и метастазирования раковые опухоли нуждаются в постоянном притоке крови, богатой кислородом и питательными веществами. А для этого необходимо образование новых кровеносных сосудов из уже существующих - процесс ангиогенеза. Когда ткани испытывают недостаток кислорода (гипоксию), раковые клетки в пораженной области посылают химические сигналы, заставляющие эндотелиальные клетки, выстилающи...
02.09.23 14:00
0
1
Ген «долголетия» голого землекопа продлевает продолжительность жизни и здоровье мышей

Ген «долголетия» голого землекопа продлевает продолжительность жизни и здоровье мышей

Он весит около 30 грамм, проводит свою жизнь под землей в Африке к югу от Сахары и вряд ли попадет в шорт-лист каких-либо милых календарей с животными, но голый землекоп продолжает демонстрировать ученым, что под его бледным окрасом скрывается невероятная устойчивая к старению морщинистая кожа.

Ученые из Рочестерского университета некоторое время держали под прицелом голого землекопа (Heterocephalus glaber), предварительно выяснив, как его уникальные механизмы клеточного старения закладывают основу для долгой жизни – до 41 года, в течение которой самки также остаются фертильными и устойчивыми к возрастным заболеваниям. Основываясь на этих знаниях, исследователи генетически модифицировал...
24.08.23 19:04
1