Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Викторина «ОТКРЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР»

Викторина «ОТКРЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР»
Издательство «Эксмо» и ежедневный научно-популярный интернет-журнал InFuture.ru представляют:


То, что вчера еще казалось фантастическим вымыслом, уже сегодня становится предметом научного исследования.
Если вы идете в ногу с техническим и научным прогрессом, если вас не оставляют равнодушным неразгаданные тайны Вселенной, тогда викторина «Открытия, которые потрясли мир» — для вас.

С 23 по 27 марта издательство «Эксмо» и интернет-журнал InFuture.ru приглашают вас принять участие в викторине о самых интересных достижениях современной науки. Все просто – шесть вопросов, три темы: телепортация, генетика, астрономия. Вопросы появятся на сайте InFuture.ru уже в понедельник.

Пять первых правильно ответивших на вопросы викторины, получат в подарок две книги уникальной серии «Открытия, которые потрясли мир»:

Лоис Х. Грэш, Роберт Вайнберг
Джеймс Бонд. Наука и технологии

Разве можно отказать себе в удовольствии, перелистывая страницы книги, побыть на несколько часов Джеймсом Бондом?
Авторы этой книги проанализировали сотни шпионских устройств отдела «Кью», изучили битвы Бонда в небесах, под водой, под землей и даже в открытом космосе. 

Вместе с ними вы погрузитесь в тайны науки, законов природы и технологий будущего.
Книга поможет отделить науку от вымысла в фильмах об агенте 007, изучить технологические особенности самых разнообразных устройств и механизмов.
 

 

Александр Громов, Александр Малиновский
Вселенная. Вопросов больше чем ответов

Что ждет человечество, если с Землей столкнется астероид?
Чем завершится эволюция Солнца?
Следует ли бояться гамма-всплесков?
На что похожа наша Галактика?
Из чего вообще взялось всё сущее и к чему оно придет, в конце концов?
Вопросов больше, чем ответов, и это порождает множество порой самых удивительных мифов. Развеять хотя бы часть этих мифов, которые охотно впитывают люди – вот задача, показавшаяся достойной авторам этой книги – авторитетному ученому и популярному писателю-фантасту. 

 

«Открытия, которые потрясли мир» — серия увлекательных книг, на страницах которых раскрываются секреты мироздания. Это не фантастика, это факты. «Геном», «Теория эволюции», «Телепортация», «Биография солнца» — эти и другие книги серии не успевают покрыться пылью на полках книжных магазинов.

Ответы на вопросы викторины будут приниматься до 27 марта включительно по адресу info@infuture.ru. В понедельник, 30 марта будут подведены итоги, и имена победителей появятся на сайтах infuture.ru и education.eksmo.ru

 

Комментарии:

Мы снова публикуем вопросы викторины «ОТКРЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР». Все ответы, которые поступали на протяжении этих недель были не правильные. Поэтому мы приняли решение продолжить викторину и снова публикуем ее вопросы.
creator2Мы снова публикуем вопросы викторины «ОТКРЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР». Все ответы, которые поступали на протяжении этих недель были не правильные. Поэтому мы приняли решение продолжить викторину и снова публикуем ее вопросы.

А не проще было провести акцию: пять читалей infuture первыми купившими три книги серии, две книги получают бесплатно.
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
0
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
6
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
-16
Продукция "Louis Vuitton"

Продукция "Louis Vuitton"

Любой тщательно продуманный до мелочей образ может свести на нет дешевый саквояж из дерматина с низкосортной фурнитурой. Потратить средства на покупку сумки отличного качества - значит сделать неоценимый вклад в свою репутацию.

Знаете ли вы, какое колоссальное значение для стиля имеет дамская сумочка? Если с необходимостью не экономить на обуви все давно согласились, ссылаясь, прежде всего прочего, на неоспоримую пользу для здоровья, то качество своего ридикюля не каждый готов ставить во главу угла, наивно полагая, что сумка не играет большой роли в гардеробе. И, надо заметить, совершенно напрасно. Любой т...
27.12.14 08:49
0
49
Новое на сайте InFuture.ru

Новое на сайте InFuture.ru

Спешим сообщить вам, уважаемые посетители проекта InFutute, о ряде новых изменений на сайте.

Во-первых, мы запустили Он-лайн трансляцию с МКС - http://www.infuture.ru/page/onlinemks/ Во-вторых, мы сделали Pda версию сайта - http://www.infuture.ru/pda. Теперь читать новости InFuture.ru с мобильных устройств стало удобнее. В-третьих, добавлены кнопки соц. сетей. Теперь любую интересную новость вы можете показать своим друзьям, будь-то в одноклассниках, вконтакте, моем мире и т.д. Для...
21.02.11 08:57
9
47
Премия Рунета 2009

Премия Рунета 2009

InFuture.ru (Вбудущем.ру) - участник конкурса "Премия Рунета" 2009. Приглашаем принять участие в "Народном голосовании" и отдать свои голоса за любимые проекты. Голосовать можно ежедневно!

Ссылка для перехода на сайт премии - http://narod.premiaruneta.ru/...
23.10.09 10:04
1
26
Викторина «ОТКРЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР»

Викторина «ОТКРЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР»

Мы снова публикуем вопросы викторины «ОТКРЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР». Все ответы, которые поступали на протяжении этих недель были не правильные. Поэтому мы приняли решение продолжить викторину и снова публикуем ее вопросы.

Издательство «Эксмо» и ежедневный научно-популярный интернет-журнал InFuture.ru представляют Вам вопросы викторины. Вопросы викторины (по мотивам книг «Телепортация», «Геном», «Биография Солнца»)  В каком году в лабораторных условиях Университета в Инсбруке была произведена первая в истории человечества реальная телепортация? Перечи...
12.04.09 14:01
2