Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Обзор сервисов для организации продаж на маркетплейсах

Обзор сервисов для организации продаж на маркетплейсах
За последний год количество заказов на крупных маркетплейсах (далее – МП) выросло более чем на 100%.


За последний год количество заказов на крупных маркетплейсах (далее – МП) выросло более чем на 100%. Согласно прогнозам экспертов, к 2025 году этот канал может занять до 55% всего электронного рынка.

А это значит, что маркетплейсам стоит уделить соответствующее внимание. Естественно, это понимают многие и начинают активно осваивать такие площадки. В итоге растет уровень конкуренции, и чтобы работать здесь успешно, требуются немалые усилия.

Просто так «нахрапом» зайти и добиться успеха на маркетплейсе не получится. Нужен постоянный анализ происходящего там, автоматизация процессов привлечения клиентов и продаж, постоянная адаптация под меняющиеся условия (а это может происходить там довольно часто). В этом помогут специализированные сервисы и программы для работы с маркетплейсами. Какие-то из них характеризуются специфическим набором функций, а какие-то являются настоящими «универсальными комбайнами», которые помогут во всех аспектах работы на МП. Ниже – обзор сервисов, которые будут полезны для работы на онлайн торговых площадках.


«Авошоп»: для тех, кто использует в работе 1С

«Авошоп» – подсистема для комплексной автоматизации продуктов от 1С, среди множества функций которой также есть интеграция с популярными маркетплейсами. С помощью нее вы сможете интегрировать с Wildberries, СберМегаМаркет, Яндекс.Маркет и OZON такие программные продукты от 1С, как «Управление торговлей 11», «Комплексная автоматизация 2» и ERP. 

Возможности по интеграции зависят от маркетплейса. Подробнее о полном перечне для каждой площадки – на официальном сайте разработчика. Среди функций, доступных пользователям AvoShop:

  • Гибкая интеграция с маркетплейсами по API. Реализована поддержка моделей взаимодействия FBS и DBS.
  • Работа с карточками товаров.
  • Обмен данными (практически в режиме реального времени) с площадками о заказах, ценах, остатках товаров.
  • Работа с номенклатурой: получение от поставщиков, загрузка на внешние площадки. Поддерживаются разные входные и выходные форматы: Excel, CSV, XML, JSON.
  • Возможность организации рабочего места кладовщика с использованием сканера штрих-кодов.

Для AvoShop предусмотрены разные варианты оплаты: лицензии на 1, 3, 6 месяцев или бессрочная, с разовым платежом.

Shopstat: начать получать статистику продаж Wildberries и OZON можно бесплатно

Shopstat – инструмент для комплексной работы с популярными маркетплейсами. С помощью сервиса возможно:

  • Централизованно управлять личными кабинетами магазинов на МП. Сервис интегрируется с маркетплейсами по API. 
  • Наладить анализ продаж, а также получить сведения о любом товаре, продавце, категории, бренде, которые представлены на маркетплейсах. 
  • Отслеживать географию продаж и получать сведения об остатках продукции на складах МП.
  • Имеется телеграм-бот, который присылает ежедневные отчеты по продажам.
  • Отслеживать позиции в выдаче товаров по поисковым запросам.
  • Получать исчерпывающую статистику по категориям. Множество фильтров позволяет точно настраивать параметры поиска.

Одна из особенностей сервиса – наличие расширения для браузера Google Chrome. Оно позволяет получать исчерпывающую информацию о товаре при наведении курсора на его карточку. Расширение предоставляет такие сведения, как продажи товара (в том числе за день), оборот, остаток, доступность. Пользователи (а их у сервиса более 244 000) отмечают, что Shopstat отлично подходит для проведения тестов новых ниш без затрат на приобретение пробных партий товаров.

SellerStats. Эффективный анализ показателей продаж: ваших и конкурентов

SellerStats – сервис умной аналитики продаж на популярных маркетплейсах, отличающийся высокой точностью и удобным интерфейсом. Решение поддерживает МП Wildberries, OZON и Яндекс Маркет. Перечень функций этого сервиса включает следующие:

  • Отслеживание товаров: своих и конкурентов. В сервисе реализованы настраиваемые отчеты для получения информации в удобной для вас форме. Поддерживается аналитика по категориям, товарам, брендам, продавцам.
  • Работа с поисковыми фразами/запросами, SEO анализ карточек товаров по ключевым словам.
  • Выбор ниши для работы. Система использует технологии машинного обучения, учитывая тренды, уровень конкуренции, маржу и ряд других параметров.
  • Подключение кабинета продавца Wildberries, OZON и Яндекс Маркет по API.

Сервис SellerStats подходит, как новичкам, так и крупным продавцам, работающим на МП. Пользователям доступно 4 тарифа с разным набором возможностей и глубиной внешней аналитики от 7 дней до 2-х лет. Есть расширение для браузера, которое позволяет получать аналитические сведения о товарах прямо на сайтах маркетплейсов. Для новых пользователей доступен 7-дневный бесплатный пробный период.

PROMARKET.PLACE: от регистрации на 5+ маркетплейсах до фулфилмента под ключ

Клиентам PROMARKET.PLACE предлагаются комплексные услуги по настройке и поддержке процессов в соответствии с требованиями маркетплейсов Ozon, Wildberries, Goods, Яндекс.Маркет и СберМегаМаркет. Сервис обеспечивает:

  • Регистрацию на МП: подключение, заведение спецификаций, оформление первых поставок.
  • Упаковку заказов в zip lock-пакеты, Бопп-пакеты с клеевым клапаном, полиэтиленовый рукав толщиной 70-100 микрон, картонные короба, бабл-пленку и так далее.
  • Маркировку товаров: разработку макетов, генерацию штрихкодов, печать стикеров.
  • Доставку грузов до маркетплейсов. Сервис предлагает широкую географию доставки.
  • Сопровождение продавцов на маркетплейсах. Клиенты сервиса могут воспользоваться услугами личного аккаунт-менеджера, который поможет в организации всех процессов, от регистрации до обеспечения своевременной доставки товаров на склады МП.

Кроме того, PROMARKET.PLACE – это помощник в SEO-оптимизации карточек товаров и продвижении на МП (среди услуг: копирайтинг, фото- и видеосъемка, подготовка инфографики). На сервис можно положиться также при анализе продаж конкурентов и поиске альтернативных поставщиков (в том числе и внутри Китая).

ЁЖ: платформа для комплексного эффективного управления продажами на популярных маркетплейсах

Платформа ЁЖ – инструмент для комплексного эффективного управления процессами при работе на маркетплейсах OZON и Wildberries. С помощью этого решения вы сможете:

  • Организовать внешнюю и внутреннюю аналитику для эффективного управления собственными продажами и изучения показателей конкурентов. 
  • Определять оптимальное количество продукции для поставок и грамотно организовывать их.
  • Проводить ABC анализ для нахождения и вывода аутсайдеров из ассортимента.
  • Работать с ключевыми словами, получать по ключам сведения о позициях товаров, их количестве в выдаче, ценах и так далее.
  • Получать аналитические отчеты по различным параметрам (в частности, продажи, остатки, возвраты товаров, себестоимость, прибыль).
  • Иметь доступ к аналитической информации с различных устройств. Решение поддерживает множество платформ, в том числе и мобильные девайсы.

Пользователям платформы также доступны услуги профессионального аудита продаж на МП (количество аудитов зависит от тарифа). Есть пробный период: бесплатный доступ к премиальному тарифу на протяжении 7 дней.

TREND-OPT: надежный поставщик для тех, кто торгует на маркетплейсах

С помощью сервиса TREND-OPT вы сможете значительно ускорить пополнения складских запасов популярными товарами. Здесь можно заказать продукцию оптом со склада в Москве с отгрузкой в течение 24 часов. Кроме того, сервис оказывает фулфилмент-услуги с отправкой товаров на склады маркетплейсов OZON и Wildberries (в перечень услуг входит маркировка, проверка на брак, упаковка, комплектация в короба и так далее).

TREND-OPT – это:

  • Обширный каталог с популярными и востребованными товарами. Здесь постоянно следят за трендами и актуализируют ассортимент.
  • Гибкая система скидок для постоянных оптовых клиентов.
  • Удобное деление товаров по категориям для быстрого поиска нужных позиций.
  • Поддержка различных способов оплаты: переводы на карты разных банков, безналичные платежи на р/с, ЮМани, QIWI, денежные переводы через популярные системы («Золотая корона», «Контакт» и т.д.).
  • Возможность отгрузки продукции любым транспортным компаниям. Доставка возможна также и в страны СНГ.

С помощью сервиса TREND-OPT вы сможете обеспечить оперативные непрерывные поставки популярных товаров для продажи на маркетплейсах. Здесь представлено множество категорий продукции: автотовары, товары для детей, гаджеты, продукция для красоты и здоровья, товары для спорта и отдыха и т.д. Подробнее – на официальном сайте сервиса.

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
2
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
8
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
2
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0