Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Шведский «Ox»

Шведский «Ox»
Спонсируемая американским капиталом норвежская компания «Think Global», заявляет, что создание её детища «Ox» может ознаменовать начало эпохи электрических автомобилей.


 «TH!NK Ox» - концепция платформы, предназначенной для электрических транспортных средств на европейском, североамериканском и азиатском рынке. Это - база для разнообразных корпусов (от седана до минивэна). Такоё разнообразие стало возможным благодаря новой концепции размещения, по которой батареи находятся в двух отсеках расположенных по центру нижней рамы.

TH!NK Ox

Например, для такси предлагается версия c кузовом минивэн имеющая большой багажный отсек. В такой версии максимально облегчен вход и выход пассажиров, а также обеспечен просторный и свободный доступ к багажному отсеку. Купе и спортивные версии будут иметь больший заряд батареи для обеспечения более высокой производительности.

Проект платформы «TH!NK Ox» позволяет использовать два различных вида батарей;

- Высокие: два отсека с дешёвыми, высоко производительными натриевыми батареями

- Низкие: отсек с литий-ионными аккумуляторами, который позволяет устанавливать низкие корпуса (например, спортивные модели).

Дизайн

В выборе материалов «TH!NK Ox» подражает экологической чистоте другого проекта той же фирмы - «TH!NK city» - неокрашенный и полностью утилизируемый экстерьер, на 95% утилизируемый интерьер. Когда двигатель выключен, то солнечная батарея на крыше охлаждает салон электромобиля или же поставлять достаточное питание для аудиосистемы во время пикника.

TH!NK Ox

Делая акцент на внутреннем пространстве и комфорте, это пятиместное транспортное средство устанавливает стандарт для будущих электромобилей. «TH!NK Ox» совмещает скандинавский дизайн и функциональность с уникальными решениями «TH!NK». Он и просторный, и утончённый. Вы уже, наверное, обратили внимание на красоту внешних линий.

Вертикальная задняя дверь подчеркивает великолепный абрис «THINK» и создаёт ценное место для багажа. Боковые указатели поворота, помещенные в колесные арки, добавляют свою толику к фантастическому образу машины. Контраст между пластмассовым корпусом и алюминиевыми внешними деталями (зеркала, решетки и ручки), создает действительно противоречивое чувство инновации.

Интерьер «TH!NK Ox» разработан, чтобы дать водителю чувство открытости и комфорта. Большие стеклянные поверхности обеспечивают стабильный обзор. Прозрачные задние двери улучшают видимость при парковке задом. Легкие материалы, простые чистые формы, объединенные с вашим собственным выбором цвета и графического дизайна, даёт вам опцию индивидуализации вашего транспортного средства. Встроенные экраны компьютера выдают всю необходимую информацию - от показания всевозможных датчиков, до разнообразных интересных и полезных функций, связанных с движением, досугом и работой.

Двигатель

Основная модель «TH!NK Ox» будет иметь 60 кВт двигатель, способный разогнаться до 100 км/ч меньше чем за 8.5 секунд и обладающей максимальной скорости в130 км/ч.

На машину можно будет поставить натриевые или ультрасовременные литиевые батареи, позволяя оптимально адаптировать её к области применения и географическому региону. Литий-ионная батареи будут использовать электрохимию нанофосфатов следующего поколения с беспрецедентной комбинацией мощности, удельной энергии и безопасности.

Заявленная Дальность поездки «TH!NK Ox» -200 км для комбинированного цикла летом (шоссе и город). При чисто городском движении машина будет в состоянии проехать более 250 км. Концепция платформы также предвидит спортивную версию с более высокой максимальной скоростью, и расширенной до 450 км дальностью, что также уместно для такси.

Легкая зарядка

Зарядка «TH!NK Ox» с нуля используя бортовое зарядное устройство присоединенное к розетке 230V/16A (европейский стандарт), займет приблизительно 12 часов.

Литий-ионные батареи используя мощное стационарное зарядное устройство можно зарядить до состояния 80% ёмкости меньше чем за час. Как и все продукты „TH!NK” эту модель  можно зарядить в любой розетке. В выразительной передней решетке «TH!NK Ox» находится пункт зарядки, расположенный на удобной высоте, с кабелем, который подойдёт к любой нормальной розетке.

Цифровой ключ

«TH!NK Ox» имеет дистанционный брелок, который хранит и показывает личные настройки пользователя.

TH!NK Ox

Например, входя в транспортное средство, будут показан ваш личный рабочий стол, включена ваша музыка и отображены новые электронные письма. Чтобы удовлетворить вас автоматически будут отрегулированы положение кресел, зеркал и руля. Цифровой ключ предоставляет пользователю обратную связь о статусе зарядки и, используя GPRS, посылает команды на, например, предварительный подогрев или охлаждение салона.

Электромобиль на связи

«TH!NK Ox» соединён со многими вещами – оперативная навигация, Интернет, e-mail, интерфейсы с открытым исходным кодом, интеллектуальный и сбалансированный расчёт режима движения и маршрута. «TH!NK Ox» использует также платформу связи «TH!NK», чтобы водитель и пассажиры не скучали. Система также отслеживает работу батареи и всегда позволяет производить дисстанционно диагностику.

TH!NK Ox

Платформа связи «TH!NK» будет основана на полностью функциональном компьютере. Система сможет принести мощь и опыт создателей известных приложений в автомобиль, позволяя проектировать целый новый класс умных приложений. Комбинация GPS с постоянной связью с Интернетом обеспечивают невероятную платформу для поиска, учитывающего местоположение, приспособленного к транспортному средству.

Водители не должны будут тратить впустую энергию или время, охотясь за местом стоянки: система покажет доступные места на месте назначения или вдоль пути, обеспечит маршрут к свободному месту, опознает и выберет подходящее место и даже зарезервирует подходящее место.

Услуги на основе местоположения помогут водителям определять местонахождение критических услуг, например станций подзарядки или общественных электрических розеток для подзарядки «TH!NK Ox». Предусматривается что "общественные" розетки будут обеспечены предпринимателями, муниципалитетами, торговыми центрами и университетами.

Возможности этого модуля может также дать водителю отчёт о манере вождения для оптимизации потребления энергии, обеспечивая во время движения оперативную информацию о ней. В режиме реального времени, навигационная система графически покажет, как далеко автомобиль может проехать без зарядки, учитывая текущий уровень нагрузки батареи, и сколько зарядов батарей потребуется, что бы достигнуть определенного пункта предназначения.

В соединении с отобранными сервисными партнерами, система позволит “рационализировать спрос”, заряжая транспортные средства во не пиковое время, или же позволяя полезную опцию модуляции зарядки во время часов пик. Таким образом, транспортное средство будет заряжаться в течение наименее дорогих периодов времени с самым низким спросом и соответственно с “самой чистой энергией”, уменьшая нагрузку на электрические сети.

Телекоммуникации будет также включать интегрированный двойной звуковой усилитель с пространственным расширением, для увеличения объёма автомобиля. Звуковые и видео приложения  обеспечат те варианты развлечения, которые водители и пассажиры ожидают от современных автомобилей.

Кнопка помощи позволит водителям достигнуть Службы поддержки «TH!NK». Бортовые и забортные компьютерные системы будут контролировать критические автомобильные функции и уведомят водителя, владельца и сервисные станции обслуживания о любых отклонениях.

Основные факты

Описание

  • 5 сидений
  • 5 дверей
  • Передний привод
  • Полная электрическая трансмиссия
  • Стандарты безопасности США и Европы

Размеры

  • Длина: 4120 мм
  • Ширина: 1814 мм (без зеркал)
  • Высота: 1650 мм
  • Колёсная база: 2775 мм
  • Колея: 1500 мм
  • Шины: 225/35 ZR 19
  • Коэффициент сопротивления купе: 0.2 - 0.34
  • Площадь продольного сечения: 2.43 m2
  • Радиус разворота 12 м

Производительность

  • Максимальная скорость: 135км/ч
  • Дальность езды: 200 км
  • Ускорение (0-100 км/ч): 8.5 сек.

 Батарея

  • Натриевая или ионно-литиевая батарея
  • Номинальная мощность двигателя: 60 кВт (при ускорении 100 кВт)

Вес

  • Вес батареи: 350 кг
  • Общий вес машины: 1500 кг
  • Общей вес машины с большим кузовом: 1850 кг

Мотор 

  • Мотор: синхронный двигатель постоянного тока с водяным охлаждением (малый вес и размер)
  • Возмещение энергии: зарядка и солнечная батарея на крыше

Платформа

  • Первая платформа с полной электрической трансмиссией
  • Алюминиевый каркас
  • crash-test: 5 звёзд
  • Различные корпуса

 

---------

Как быстро добраться из аэропорта в Симферополь в любую точку Крыма? На сайте aerotaxi-krym.ru вашему вниманию представлены услуги службы такси. Удобный интерфейс поможет оформить заявку в онлайн режиме.

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
0
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
6
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
0
Модифицированный гоночный автомобиль Formula E Gen3 установил новый мировой рекорд скорости в закрытых помещениях

Модифицированный гоночный автомобиль Formula E Gen3 установил новый мировой рекорд скорости в закрытых помещениях

Пока 9-й сезон чемпионата мира ABB Formula E подходит к концу в Лондоне, модифицированный электрический гоночный автомобиль Gen3 побил двухлетний рекорд скорости в закрытых помещениях, установленный Porsche, с максимальной скоростью 218,71 км/ч.

Рекорд Гиннеса 2021 года был установлен Лехом Кином за рулем Porsche Taycan Turbo S в конференц-центре Нового Орлеана, который с огромным отрывом превзошел предыдущий рекорд 2013 года в 140 км/ч (86,99 миль/ч) и достиг 165,20 км/ч (102,65 миль/ч). Для последней рекордной попытки пилот NEOM McLaren Formula E Джейк Хьюз встретился лицом к лицу с Лукасом ди Грасси из команды Mahindra Racing в спринт...
30.07.23 14:09
0
13
Самый длинный автомобиль в мире был восстановлен и стал еще длиннее

Самый длинный автомобиль в мире был восстановлен и стал еще длиннее

Не стоит больше жаловаться на поиск места для парковки. Американская "Dream" теперь простирается на 30,5 метров, вмещает более 75 человек и имеет собственный бассейн, трамплины для прыжков в воду, джакузи, ванну и поле для мини-гольфа. Ах да, и вертолетную площадку.

Первоначально автомобиль был построен в Калифорнии в 1986 году мастером по индивидуальному заказу Джеем Орбергом из серии лимузинов Cadillac Eldorado. Он был всего 18,3 метров с 26 колесами, двигателем V8 спереди и еще одним V8 сзади. Быстро поняв ошибку своего пути, Орберг позже увеличил его до 30,48 метров, поставив шарнир посередине, чтобы дать возможность обогнуть угол. Как ни странно, он ока...
11.03.22 17:36
0
3
Электромобиль Morphing iEV X переродился в iEV Z

Электромобиль Morphing iEV X переродился в iEV Z

В 2018 году появился iEV X - крошечный электромобиль, который растягивался от одноместной до двухместной конфигурации. Теперь его заменила новая и улучшенная модель под названием iEV Z.

Произведенный в Дании компанией iEV Motors, размеры iEV Z всего 78 см. в ширину, 145 см. в высоту и 198 см в длину в одноместном режиме. Заявленный вес составляет 220 кг. Если водитель захочет добавить пассажира, автомобиль может быть автоматически увеличен до 235 см в длину, что позволяет выдвигать второе складное сиденье из-за сиденья водителя. Для перевозки дополнительного груза вместе с пасса...
13.02.22 09:40
0
3
Электромобиль Pi Car, который не нужно заряжать

Электромобиль Pi Car, который не нужно заряжать

Создание электромобиля, который не нужно больше заряжать, позволит не только решить массу экологических проблем, но и сохранить ископаемые ресурсы для последующих поколений.

Насколько человечество близко к обладанию такой технологией?На ближайшие 30-40 лет, как минимум, драйвером развития человечества безусловно становится «энергетический и электромобильный переход», что подразумевает отказ от использования ископаемого топлива в пользу альтернативной энергетики, хотя степень влияния такого энергоперехода на динамику повышения среднегодовой температуры на Земле являетс...
27.04.21 16:59
0